Representantes argentinos en el 42º Torneo Internacional de las Ciudades


Nivel Juvenil 

Apellidos Nombres Localidad Provincia
Álvarez Laureano Ursinio Manuel B. Gonnet Buenos Aires
Alves Sofia Daireaux Buenos Aires
Antonelli  Tomás Ignacio  Mar del Plata  Buenos Aires
Ataefe Iván Alejandro CABA  
Bolzico Nicolás Mario Rosario Santa Fe
Bottazzi Franco Lanús Buenos Aires
Bottazzi Juan Martin Lanús Buenos Aires
Brandellero Fabrizio Lautaro Goya Corrientes
Brochero Catalina La Plata Buenos Aires
Bünzli Thomas Lorenzo Córdoba Córdoba
Cáceres María Candelaria Córdoba Córdoba
Celedón Nicolás Enrique Salta Salta
Crovara Subia Federico Stephen CABA  
Digestani Uriel CABA  
Elizalde María de los Milagros La Plata Buenos Aires
Encina Miranda Marina Posadas Misiones
Giacomino Fabrizio CABA  
Guinart Adriano Tigre Buenos Aires
Ichazo Juan Florida Buenos Aires
Iriart Canedo Lucía CABA  
Jolodovsky Uriel Matías CABA  
Klir Felipe Bautista Wilde Buenos Aires
Lupin Martín Gabriel Mar del Plata Buenos Aires
Mac Kenzie Matías CABA  
Maldonado Clar Larisa La Plata Buenos Aires
Mendez Lorenzo Alejandro Hudson Buenos Aires
Mina Agostini Bianca CABA  
Mirkin Teo CABA  
Naguil Ignacio Javier Río Gallegos Santa Cruz
Navarret Agustín  Concordia Entre Ríos
Neffa Lopardo Rocio City Bell Buenos Aires
Ocaranza Pedro Gregorio Bahía Blanca Buenos Aires
Olguín Juan Cruz Villa María Córdoba
Oribe Manuel Ceferino CABA  
Pedrazzini Dante Bariloche Río Negro
Pesce Martina Ines La Plata Buenos Aires
Petrino Julieta Victoria Quilmes Buenos Aires
Ricci Nicolás Campana Buenos Aires
Rosso Acuña Joaquín Rosario Santa Fe
Sigler Leandro Agustín Tartagal Salta
Trucco Inés Rosario Santa Fe
Vazquez Bergoglio Facundo Manuel CABA  
Yeger Alan CABA  
Zhao Jose xiaohe Mar del Plata Buenos Aires
Zielinski Iván CABA  
Ziger Bruno Martín CABA  

Nivel Mayor 

Apellidos Nombres Localidad Provincia
Acuña Lisandro Elías CABA  
Bernal Ribotta Gabriel Ignacio Santa Fe Santa Fe
Calderón Dal Pozzo Joaquín  Luján de Cuyo Mendoza
Cantarella Juan Ignacio CABA  
Capotosto Maia Campana Buenos Aires
Cirelli Francisco Olivos Buenos Aires
di Tullio Federica CABA   
Fabbri Julián City Bell Buenos Aires
Falaschini Thiago Ezequiel Mar del Plata Buenos Aires
Fernández Joaquín San Martín Buenos Aires
Herrador Emanuel Nicolás Córdoba Capital Córdoba
Iotti Franco Victoria Buenos Aires
Krause Otto Bahia Blanca Buenos Aires
Mierez Federico Damian Rosario Santa Fe
Morencos Charo La Plata Buenos Aires
Mozzatti Francesco Rosario Santa Fe
Oniszczuk Ian Cruz Vicente Lopez Buenos Aires
Pereira Ulises La Plata Buenos Aires
Raimundez Matías Ezequiel Rosario Santa Fe
Roberts Sanchez Octavio Nicolas CABA  
Ruiz Díaz Lorenzo CABA  
Ruzak Emanuel Pablo Lanús Buenos Aires
Sandleris Lucas CABA  
Schaievitch Nicolás Iair CABA  
Strejilevich Badenes Santiago Manuel La Plata Buenos Aires
Tarche Lucas Hernán CABA  
van Keulen Pedro Nicolás CABA  

 


Pretorneos Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar
 
buy alcohol duty free duty free cig duty free cigars online order cosmetics online buy duty free perfume online duty free tobacco online