Representantes argentinos en el 25 Torneo Internacional de las Ciudades


Nivel Juvenil

APELLIDO

NOMBRES

LOCALIDAD

PROVINCIA

Max

Giaroli

Magal Paola

Carmen

Santa Fe

18,67

Blanc

Pablo

Concordia

Entre Ros

17,33

Gmez Hobbs

Gonzalo

Ushuaia

Tierra del Fuego

17,33

Elas

Leonardo Ariel

Guaymalln

Mendoza

16,00

Percara

Mariano Ezequiel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

16,00

Poussif

Gabriel Adrin

Rosario

Santa Fe

15,00

Zimmermann

Pablo Nicols

Rosario

Santa Fe

15,00

Garca

Esteban Guillermo

Pilar

Buenos Aires

14,67

Camporino

Maximiliano Javier

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

14,00

Carvajal

Gabriel

Zrate

Buenos Aires

14,00

Fernndez

Matas Daniel

Mendoza

Mendoza

14,00

Katz

Sebastin Pablo

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

14,00

Daz

Leandro Baltasar

Ramos Meja

Buenos Aires

13,50

Daz Guerra

Rodrigo Emmanuel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

13,33

Gurevich

Ariel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

13,33

Serio

Ulises Daniel

Guaymalln

Mendoza

13,33

Argello

Andrs Joaqun

Godoy Cruz

Mendoza

13,00

Lugones

Rodrigo

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

13,00

Barrera

Vctor Andrs

Mara Grande

Entre Ros

12,00

Bianchi

Alejandro Daniel

Mendoza

Mendoza

12,00

Dal Lago

Virginia

Crdoba

Crdoba

12,00

Eisenschlos

Julin Martn

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

12,00

Hardoy

Lorenzo

Lobera

Buenos Aires

12,00

Jeger

Pablo Mauricio

San Miguel de Tucumn

Tucumn

12,00

Pousa

Federico Javier

Haedo

Buenos Aires

12,00

Tassara

Federico Martn

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

12,00

Tiscornia

Fermn Santos

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

12,00

Vinogrdova

Olga

Vicente Lpez

Buenos Aires

12,00

Skop

Karina Ailin

Neuqun

Neuqun

12,00

Urqua

Lautaro

Ushuaia

Tierra del Fuego

12,00

Finetti

Nicols

Salta

Salta

11,00

Pieralisi

Lucila

Villa Ramallo

Buenos Aires

11,00

Mammi

Pablo Andrs

Pilar

Buenos Aires

10,67

Ross Beraldi

Agustn Matas

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

10,67

Fernndez Caruso

Guillermo Federico

Lujn de Cuyo

Mendoza

10,00

Finkelsteyn

Adrin Daniel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

10,00

Galante

Damin Andrs

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

10,00

Pagliari

Patricio

Berazategui

Buenos Aires

10,00

Romero

Nicols Antonio

Posadas

Misiones

10,00

Tsai

Lisandro Domingo

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

10,00

Perelmuter

Federico Alan

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

9,33

Conde

Juan Manuel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

9,00

Corti

Javier Martn

Alcorta

Santa Fe

9,00

Curcio

Brian Luis

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

9,00

Faras

Luis Alberto

Villa Carlos Paz

Crdoba

9,00

Guzmn

Jons Manuel

Crdoba

Crdoba

9,00

Rodrguez

Gabriel

Crdoba

Crdoba

9,00

Rossi Bertone

Fiorela

Baha Blanca

Buenos Aires

9,00

Waisberg

Federico Daniel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

9,00

Fraticelli

Mauro

Neuqun

Neuqun

9,00

Galeazzi

Pablo Martn

Ushuaia

Tierra del Fuego

9,00

Morandi

Nicols Andrs

Ro Grande

Tierra del Fuego

9,00

Pannunzio

Martn Ivn

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

9,00

Bollati

Julieta

San Nicols

Buenos Aires

8,00

Choquevilca

Antonio Alberto

San Salvador de Jujuy

Jujuy

8,00

Gianatti

Justina

Rosario

Santa Fe

8,00

Gutkowski

Violeta Andrea

Vicente Lpez

Buenos Aires

8,00

Lesnaberes

Daro

Venado Tuerto

Santa Fe

8,00

Surez

Nadia

Crdoba

Crdoba

8,00

Vena

Mara Paula

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

8,00

lvarez Lojo

Francisco

Neuqun

Neuqun

8,00

Surez Albanesi

Roco Beln

Baha Blanca

Buenos Aires

8,00

Daz

Dbora Micaela

Rosario de la Frontera

Salta

7,50

Arotce

Santiago

Pilar

Buenos Aires

7,00

Dondovich

Csar Damin

Salta

Salta

7,00

Greca

Daniela

Rosario

Santa Fe

7,00

Sellars

Avelino Juan

Goya

Corrientes

7,00

Vicente

Agustn Alberto

Daireaux

Buenos Aires

7,00

Armale

Guillermo Federico

Coronel Surez

Buenos Aires

6,67

Bellome Croscatto

Eric Yamil

Pilar

Buenos Aires

6,67

Fernndez

Magal Alejandra

Lans Oeste

Buenos Aires

6,67

Mascialino

Federico

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

6,67

Ros

Juan Manuel

San Salvador de Jujuy

Jujuy

6,67

Squilache

Julin Gabriel

San Nicols

Buenos Aires

6,67

Tieffenberg

Santiago Ilan

Vicente Lpez

Buenos Aires

6,67

Gonzlez Martnez

Josefina

Baha Blanca

Buenos Aires

6,67

Campetella

Franco

Martnez

Buenos Aires

6,00

 

Nivel Mayor

APELLIDO

NOMBRES

LOCALIDAD

PROVINCIA

Mx

Andisco

Lucas Martn

Mar del Plata

Buenos Aires

18,75

Cossarini

Marcos

Victoria

Buenos Aires

18,75

Corti

Cintia ngela

Alcorta

Santa Fe

17,50

Dal Lago

Pablo

Crdoba

Crdoba

15,00

De Battista

Gastn

Pilar

Buenos Aires

15,00

Di Fiore

Carlos Ignacio

Exaltacin de la Cruz - Parada Robles

Buenos Aires

15,00

Echeveste

Rodrigo Sebastin

Rosario

Santa Fe

15,00

Pacio

Julio Csar

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

15,00

Rearte

Lucas Agustn

Crdoba

Crdoba

15,00

Toso

Mara Victoria

Rafaela

Santa Fe

15,00

Yang

Yue

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

15,00

Curetti

Mara

Cco. Saltos

Ro Negro

15,00

Irazuzta

Vernica Laura

Neuqun

Neuqun

15,00

Alvisio

Marcelo Julio

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

14,00

Hernndez

Damin Gabriel

Salta

Salta

14,00

Mangiarotti

Franco Julio

San Justo

Buenos Aires

14,00

Mrtin

Daniel Alejandro

Mar del Plata

Buenos Aires

14,00

Subils

Mauro

Rosario

Santa Fe

14,00

Weitz

Gabriel Gerardo

Rosario

Santa Fe

14,00

Nibeyro

Guadalupe

Crdoba

Crdoba

13,75

Padilla Lpez

Pedro Manuel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

13,75

Mobilia

Jos Nicols

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

13,75

Castro

Carlos Sebastin

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

12,50

Lafuente

Ramiro

La Plata

Buenos Aires

12,50

Reinna

Roco

Rosario

Santa Fe

12,50

Abachian lvarez

Ezequiel

Mar del Plata

Buenos Aires

12,00

Bertellotti

Ariel Arnaldo

Paran

Entre Ros

12,00

Gimnez

Yanina

Villa Ballester

Buenos Aires

12,00

Josebachuili Ogando

Mariela Gisele

Burzaco

Buenos Aires

12,00

Lpez

Mara Lucrecia

Zrate

Buenos Aires

12,00

Lucas

Matas Rodrigo

Villa Martelli

Buenos Aires

12,00

Nez Glvez

Marcela Alejandra

Libertad - Merlo

Buenos Aires

12,00

Palladino

Santiago Miguel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

12,00

Piechotka

Ariel Fabin

Morn

Buenos Aires

12,00

Soprano Loto

Nahuel

La Plata

Buenos Aires

12,00

Navarro

Federico Manuel

Ushuaia

Tierra del Fuego

12,00

Roveri

Eriberto Antonio

Rosario

Santa Fe

11,25

Sainz

Ana Beln

Ro Tercero

Crdoba

11,00

Zalduendo

Toms Eduardo

Campana

Buenos Aires

11,00

Schindler

Horacio

Cipolletti

Ro Negro

11,00

Altszyler

Edgar

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

10,00

Cohen

Andrea Alejandra

San Miguel de Tucumn

Tucumn

10,00

Garca

Federico

Rama Cada

Mendoza

10,00

Moya Giusti

Matas Vctor

Villa Mara

Crdoba

10,00

Rizzi Introini

Melina Altaira

Crdoba

Crdoba

10,00

Vivas

Quimey

Ituzaing

Buenos Aires

10,00

Bahamonde

Cristian Hernn

Ro Grande

Tierra del Fuego

10,00

Deymonnaz

Alejandro Martn

Olivos

Buenos Aires

9,00

Fernndez

Ximena Laura

Caseros

Buenos Aires

9,00

Kahan

Fernando

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

9,00

Landra

Augusto ngel

Viale

Entre Ros

9,00

Losada

Marcelo Adrin

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

9,00

Magni

Mara Celeste

S. Mara Laspiur

Crdoba

9,00

Mandolesi

Adriano

Rosario

Santa Fe

9,00

Morhell

Marcelo Nadim

San Miguel de Tucumn

Tucumn

9,00

Prez

Jonatan

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

9,00

Felguer

Federico

Vicente Lpez

Buenos Aires

8,75

Gargiulo

Julin

Ituzaing

Buenos Aires

8,75

Murase

Bruno

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

8,75

Raskovsky

Ivn Alejandro

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

8,75

Schifman

Marcos

San Isidro

Buenos Aires

8,75

Soler

Leandro Martn

Banfield

Buenos Aires

8,75

Borda

Fernando

San Nicols

Buenos Aires

8,00

Cabello

Javier Martn

Villa Gobernador Glvez

Santa Fe

8,00

Casal

Leonardo

Olivos

Buenos Aires

8,00

Cotroneo

Alejandro Andrs

Punta Alta

Buenos Aires

8,00

Fleker

Laila

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

8,00

Moyano

Vernica Andrea

San Salvador de Jujuy

Jujuy

8,00

Popp

Exequiel Daro

Crespo

Entre Ros

8,00

Rossi

Pablo Ezequiel

Crdoba

Crdoba

8,00

Soto

Csar Manuel

Salta

Salta

8,00

Sulca Snchez

Josefina Ins

Salta

Salta

8,00

Destefanis

Eric Alejandro

Crdoba

Crdoba

7,50

Cantarutti

Maximiliano

Ro Grande

Tierra del Fuego

7,50

De Brtoli

Alicia Mabel

San Nicols

Buenos Aires

7,00

Lisi

Carla

San Nicols

Buenos Aires

7,00

Minestrelli

Mariano

Pilar

Buenos Aires

7,00

Monay

Leonardo Javier

San Nicols

Buenos Aires

7,00

Ortiz

Flavio Leandro

San Nicols

Buenos Aires

7,00

Ramos

Ricardo Luis

Las Rosas

Santa Fe

7,00

Rivero

Mariano

Salta

Salta

7,00

Yu

Fernando

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

7,00

Babaglio

Danilo

Neuqun

Neuqun

7,00

Lagraa

Nstor Fernando

Ushuaia

Tierra del Fuego

7,00

Caonero

Juan Manuel

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

6,25

Estrada

Diego Hernn

Salta

Salta

6,00

Paizal

Jorge Leandro

Buenos Aires - Ciudad Autnoma

 

6,00

Roln

Gustavo Germn

San Nicols

Buenos Aires

6,00

Schtre

Federico

Coronel Surez

Buenos Aires

6,00

De Bona

Jeremas

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

6,00

 

 


Pretorneos Pgina Principal Olimpada Matemtica Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar
buy duty free alcohol online duty free cigarettes prices cigars duty free cosmetics duty free prices duty free perfumes uk buy tobacco online canada