IV Olimpíada Provincial Ñandú de Buenos Aires. 2002
21, 22, y 23 de agosto.

Alumnos Premiados


Nivel 1

CAMPEON:
JOSE JASMINOY - Colegio San Juan el Precursor, San Isidro

1er. SUBCAMPEON:
AUGUSTO KINBAUM - Instituto Inmaculada, Castelar

2do. SUBCAMPEON
SEBASTIAN RETAMOSA - Colegio Sagrado Corazón de Jesús, Lomas de Zamora

MENCIONES (por orden alfabético)

ARTOLA MARIA

EGB Nro. 1

PRINGLES

CARREIRA PAULA

Siglo XXI

ITUZAINGO

COELHO SANTIAGO

EGB Nro. 34

TANDIL

DAMENO MARIA ANA

Michael Ham

VICENTE LOPEZ

DIAZ NARELA

Gutenberg

MAR DEL PLATA

FICK GERMAN

Sto. Tomás de Aquino

CAMPANA

GOMEZ VIDAL LEANDRO

José Ingenieros

VILLA BOSCH

GREGORINI LARA

Jesús en el Huerto de los Olivos

OLIVOS

IÑURRATEGUI M. CELIA

Ntra. Sra. de la Unidad

SAN ISIDRO

KONTAROVSKY SEBASTIAN

Esc. San Pedro

MARTINEZ

MICHEL TORINO NICOLE

Highlands

VICENTE LOPEZ

MINOR FRANCO

EGB Nro. 41

RIVERA

MOSQUERA NICOLAS

Esc. San Juan

SAN ISIDRO

ORTIZ FERNANDO MARTIN

Francisco de Merlo

MERLO

PEREYRA IRAOLA BAUTISTA

Newman

SAN ISIDRO

RABSIUN ARAMBURU IGNACIO

San Mateo

PILAR

RE GABRIEL HORACIO

Ranelagh

BERASATEGUI

RODRIGUEZ MELINA

Mariano Acosta

QUILMES

RUGGERI FACUNDO

EGB Nro. 8

VILLA SABOYA

RUIZ VICTORIA

Mariano Acosta

QUILMES

SANCHEZ NAHUEL

EGB Nro. 22

HURLINGAM

SICARDI AGUSTIN

EGB Nro. 1

PRINGLES

STEWART HARRIS JOSEFINA

Esc. San Pedro

MARTINEZ

TONANI JULIANA

EGB Nro. 30

CAMPANA

VILLAGRAN NICOLAS

Inst. Ballester

CARAPACHAY

Nivel 2

CAMPEON:
GLORIA MARIA TISCORNIA BIAUS - Colegio Michael Ham, Vicente López

1er. SUBCAMPEON
LUCIANA WAINER - Winter Garden, San Fernando

2do. SUBCAMPEON
QUIMEY GABRIEL RAMOS VELIZ - Escuela Nro. 5, Adrogué

MENCIONES (por orden alfabético)

CAMPETELLA CARLA

Colegio San Marcos

SAN ISIDRO

CHAPARRO M. PILAR

Col. Sto. Tomás de Aquino

CAMPANA

DINON ALBERTO

Col. San José

TANDIL

ESTEVEZ ARECO SANTIAGO

Col. San José

TANDIL

PASCUAL MACIAS GEORGINA

Esc. Nro. 1

TRES LOMAS

MARQUEZ LEONEL

Esc. Emaús

HAEDO

MASSARINI FAVIO

Ins. Inmaculada

CASTELAR

MONTAGUT PABLO

Esc. Balmoral

BANFIELD

REY NATALIA SILVINA

Col. Católico de San Miguel

LAS FLORES

SKOROPAD CALLORI FLORENCIA

Nueva Esc. del Sur

BERNAL

SOMMA URANGA MARTIN

Esc. Nro. 21

WILDE

TORRES ALEJO

Esc. San Cayetano

SAN ISIDRO

Nivel 3

CAMPEON
ROBERTO ANIBAL MORALES - Colegio Nacional Rafael Hernández, La Plata

1er. SUBCAMPEON
LUCIANO EZEQUIEL VISTOS - Colegio del Sur, Lanús

2do. SUBCAMPEON
SEBASTIAN ANDRES GUIDI - Colegio San José, Tandil

MENCIONES (por orden alfabético)

DIAZ LEANDRO

EGB Nro. 21

HAEDO

KUZNIECKI URIEL

Colegio Tarbut

OLIVOS

LOPEZ IRUJO SEBASTIAN

Ntra. Sra. de Luján

TRES ARROYOS

PASCUAL JULIANA

EGB Nro. 12

EMILIO BUNGE

VANZILLOTTA MARTIN

Colegio Babar

DON TORCUATO


Página Anterior Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar
duty free alcohol uk duty free cigarettes usa duty free cigars australia duty free cosmetics online where to buy perfume online buy duty free tobacco online