27° Olimpíada Matemática Ñandú. 2018
Alumnos clasificados para el Certamen Nacional


Primer Nivel

 

Apellido Nombre Localidad Provincia Escuela
AGEL GONZAQLES Emiliano Comodoro Rivadavia Chubut Instituto Austral
AICHINO Gisella Martina Yerba Buena Tucumán  Colegio San Javier
ALFIE Valentín Ciudad de Buenos Aires   Wolfsohn
ALONSO HIDALGO Iñigo Vicente Lopéz Buenos Aires Los Molinos
AMBROSETTI Federica  San Isidro Buenos Aires Pilgrim's College
ANDRADA Francisco  Concepción del Uruguay Entre Ríos Colegio Manuel Belgrano N° 137
ANSOTEGUI Antonio  Ciudad de Buenos Aires   ENS 1
ARÉVALO RICCO Ernesto Adolfo Florida Buenos Aires Lasalle
AVILEZ  Abigail  Nerea Gobernador Gregores Santa Cruz EPPN°18
BALLESTEROS  Bautista Moreno Buenos Aires Bartolome Mitre Day School
BARROZO LÓPEZ Joaquín  Córdoba Córdoba Dr. Ernesto Molinari Romero
BARROZO LÓPEZ Mateo   Córdoba Dr. Ernesto Molinari Romero
BENAVIDES Ricardo Santa Fe  Santa Fe  Colegio Lasalle Jobson
BENUTTI Santino Diamante  Entre Ríos Escuela N°2 Manuel Alberti
BERDI Bautista Paso del Rey Buenos Aires CEFIC Paso del Rey
BERESTEIN Agustín Ciudad de Buenos Aires   Scholem Aleijen
BLANKLEJDER Bruno Ariel  Ciudad de Buenos Aires   Honorable Congreso de la Nación
BOCCO Uma Realicó La Pampa Escuela N°222
BUJÍA Franco Ciudad de Buenos Aires   Belgrano Day School
CABRERA AMBROSIONI Tomás Francisco Villa María  Córdoba Dr. José Bianco
CANALE  Gaspar Olivos Buenos Aires Florida Day School
CANO DÍAZ Pía Candela  Villa Carmela  Tucumán  Fray Cayetano Rodriguez
CAPPELLETTI Ismael Alcides Colón Buenos Aires Escuela del Sol
CARBONE  Juan Pablo  Ciudad de Buenos Aires   San José de la Palabra de Dios
CARIOLA Marcelo Córdoba Córdoba Lasalle
CARLE ROLDAN  Brisa Agostina  Rosario Santa Fe  Nuestra Señora de Pompella
CARLINO Álvaro Iván Monte Caseros Corrientes San Gabriel
CARRIZO Astor Joaquín S. M. de Tucumán Tucumán  Patricias Argentinas
CASTRO Leonardo Ciudad de Buenos Aires   Nichia GaKuin
CAVALLITO  Bautista Ciudad de Buenos Aires   Cangallo
CELAÁ Manuel     Pilar  Buenos Aires Saint Catherine Moorlands School
CREMASCHI Gael  Quilmes Buenos Aires CIMDIP
CROURRIEE Santino  Posadas Misiones Alas y Raíces
DELPUPO GOLIA Inés Aime Pergamino Buenos Aires Marianista, San José
DEMURO ROLDAN Ulises Sgo del Estero Sgo del Estero Normal Manuel Belgrano
DI BELLA Jerónimo Benjamín  Moreno Buenos Aires Bartolome Mitre Day School
DI FIORI Renata Necochea Buenos Aires E.M.A. Escuela Modelo Argentina
DI LUCA Santino Tandil Buenos Aires Colegio San Ignacio
DIEZ Baltazar Salta Salta Colegio Belgrano
DORRÉ Juan Manuel  Ciudad de Buenos Aires   Escuela del Parque
DUARTE Rosario Eva Posadas Misiones Instituto Superior Santa María
DZODAN Catalina Tigre - Nordelta Buenos Aires Northlands Nordelta
ESPIASSE Vicente Concordia Entre Ríos San Antonio
FARIAS Santiago Ciudad de Buenos Aires   Normal N°1 
FERNANDEZ Malena Julia Ciudad de Buenos Aires   Cristoforo Colombo
FERREYRA Ana Lucía  Yerba Buena Tucumán  Escuela y Liceo Vacacional Sarmiento
FINKELSTEIN Federico Manuel Ciudad de Buenos Aires   Arlene Fern
FONROUGE Lourdes 25 de Mayo Buenos Aires Julio A. Roca
FRANCESCHI Vera Rosario Santa Fe  San José Obrero
GACIOPPO Candela  S. M. de Tucumán Tucumán  Escuela y Liceo Vacacional Sarmiento
GARBARINO María Agustina Ciudad de Buenos Aires   Nueva Escuela Argentina 2000
GARBEROBLIO Marina Ciudad de Buenos Aires   CREA 
GARIS Paula Sofía Realicó La Pampa Escuela N°222
GENTILE Marcos Santa Fe  Santa Fe  Ntra Sra de Luján
GIOVANINI Chiara Tigre - Nordelta Buenos Aires Northfield School
GOIJMAN Matías  Ciudad de Buenos Aires   Gradaneros de San Martín
GONZALEZ Tomás Ranelagh Buenos Aires San Pedro Pascual
GVIRTZ Tiago Ciudad de Buenos Aires   Washington School
HALPERÍN BUORA Lucila  Ciudad de Buenos Aires   Escuela del Parque
HERNANDEZ PEREZ Juana Villa Adelina Buenos Aires Alessandro Manzoni
HERRERO Joaquín  Bahía Blanca Buenos Aires San Cayetano
ICHAZO Francisco  Olivos Buenos Aires San Ignacio
INAMA Bernarda  Berisso Buenos Aires René Favaloro
IRIZA Tomás    Zárate Buenos Aires Instituto Vanguardia
JOLODVSKY Ian Ezequiel Ciudad de Buenos Aires   Natan Gesang 
JUAREZ BRUSCHEL Ainara Rebeca Las Heras Mendoza Isralita Max Norazu
LAVALLÉN Francina  Villa Carlos Paz Córdoba Instituto Dante Alighieri
LEITA SLAFER Julián  Ciudad de Buenos Aires   Martín Buber
LONGARINI Franco Arequito Santa Fe  Ntra Sra del Rosario N°1114
LORENZO Manuel Ignacio Vicente Lopéz Buenos Aires San Gregorio
LUQUE Tobías Bahía Blanca Buenos Aires San Vicente de Paul
MANTILLA FREIXAS Fernando Quinto Ciudad de Buenos Aires   Palermo Chico
MARCELLA Tomás Pilar  Buenos Aires St Matthew's College North
MARTINEZ Alejo  Don Bosco Buenos Aires Modelo Mariano Acosta
MAZA Priscila Córdoba Córdoba Dr. Pedro Carande Carro
MAZUR Agustina Ciudad de Buenos Aires   Martín Buber
MERCURI Genaro Paraná Entre Ríos Michelangelo
MIRONOV Varia Ciudad de Buenos Aires   Blas Parera
MOSCHKOVICH Tomás  Ciudad de Buenos Aires   Lomas de Nuñez
NAVARRO Tobías Iair Ciudad de Buenos Aires   Scholem Aleijen
OLEMBERG  Jasmín Ciudad de Buenos Aires   Escuela  12 D.E. 12
OLIVERA CABOT Lucas Pilar  Buenos Aires Oakhill
PALERMO  Santino  Tigre Buenos Aires Cardenal Pironio 
PAPA Nicolás Santa Fe  Santa Fe  Colegio Lasalle Jobson
PAREDES  Facundo Ismael  Córdoba Córdoba Brigadier San Martín 
PENELAS  Mateo Tigre    Buenos Aires Northfield School
PÉREZ  Emilia  Gral Pinto  Buenos Aires Otto Pascual La Falce N°35
PEREZ TEDESCHI  Alma  Bahía Blanca Buenos Aires Claret
PIGHIN Facundo David San Javier Santa Fe  Colegio San José
POGGETTO Juana Mar del Plata Buenos Aires Instituto San Alberto
POLETTI JOFRE Máximo 25 de Mayo La Pampa Malvinas Argentinas 210
PORTO Martina Necochea Buenos Aires Danesa Alta Mira
PSZONKA Franco Hurlingham Buenos Aires Instituto Cultural Roca
RAMA Agustín Alejandro Martinez Buenos Aires Santa Teresa del Niño Jesús
RAMOS Agustín Venado Tuerto Santa Fe  Sagrado Corazon de Jesús 
RANT  Julián Andrés Acasusso Buenos Aires Los Molinos
REIS Alejo  Paraná Entre Ríos Michelangelo
RICO PEÑA Uriel  Acasusso Buenos Aires Franco Argentino
RIEZNIK SALVEH Gabriel  S. M. de Tucumán Tucumán  Instituto Kinder
ROCA Juan Ignacio Avellaneda Buenos Aires Centro Educativo Loreto
ROCHA ARANAT Isabella  Ciudad de Buenos Aires   Normal N°1 
RODRIGUEZ  María Guadalupe Ciudad de Buenos Aires   San José de la Palabra de Dios
RUBIO  Matías  Rosario Santa Fe  Normal N°1
SAJAROFF Nicolás Beccar Buenos Aires Goethe Schule
SANCHEZ  María Sol Arroyo Seco  Santa Fe  Colegio San José
SANCHEZ CLARIÁ Facundo Garín Buenos Aires Oakhill
SANTANA FISZSON Tiago Ciudad de Buenos Aires   Escuela 11 DE 8 - Torcuato de Alvear
SCAGLIA Federico Valentín Galvez Santa Fe  Escuela N°90 "Simón de Iriono"
SCOCCO María Tigre   Northlands Nordelta
SERRA LAHUSEMBARNE Felipe Yerba Buena Tucumán  Colegio San Patricio
SIMONTE Juan Sebastian La Plata Buenos Aires Escuela Graduada J.V. Gonzalez
SITTON Maximiliano Ciudad de Buenos Aires   Bet-el
SKIERKIER Nazareth Clorinda Formosa Instituto Santa Catalina Labouré
SOJO Ricardo Tomás San Isidro Buenos Aires Nuestra Sra de la Unidad
SOSA  Fabricio Aorón 25 de Mayo La Pampa Malvinas Argentinas 210
SOSA  Emiliano Campana Buenos Aires Dante Alighieri
SOUVIRON Lourdes  Beccar Buenos Aires Buen Ayre
SPREAFICO Genaro Crespo Entre Ríos Colegio Sagrado Corazón N°10
TESTONI Agustín  Ciudad de Buenos Aires   Colegio del Libertador
TOGUCHI ÁLVAREZ Enzo Yerba Buena Tucumán  Colegio San Patricio
TOW Sebastían Martín Ciudad de Buenos Aires   Aletheia 
UBERTI  María Guadalupe Mar del Plata Buenos Aires Holy Mary of Northrn Hills
VELILLA TORRES Francisco José Córdoba Córdoba Gabriel Taborin
VIDAL BERNAL  América  25 de Mayo La Pampa Malvinas Argentinas 210
VIGLIENGHI Juan Cruz Sarandí Buenos Aires Enrique Riopedre
VILAR BARRIONUEVO Josefina Victoria  Ciudad de Buenos Aires   Nichia GaKuin
VILLABLANCA Magalí Alejandra 25 de Mayo La Pampa Malvinas Argentinas 210
VIVAS  Malena  Rafaela Santa Fe  Villa Rosas
VON STECHER  Catalina  Ciudad de Buenos Aires   Nueva Escuela Argentina 2000
WEYERSBERG AGRIMBAU Macarena Belén Florida Buenos Aires Participacion Individual
WISER Aleida Olavarría  Buenos Aires EPN° 81

 

Segundo Nivel

 

Apellido Nombre Localidad Provincia Escuela
ÁBALOS Selena Martina  Carcarañá Santa Fé Domingo Faustino Sarmniento N°232
ACOSTA Ciro Vicente Lopéz Buenos Aires San Carlos
AGUIRRE Ramiro Hurlingham Buenos Aires Escuela N°2 Martín Fierro
ALDASORO Patricio  Venado Tuerto Santa Fé Sagrado Corazón
ALLONA Ema Palomar Buenos Aires Alas
ALSINA Baustista Necochea Buenos Aires Ntra Sra de la Nueva Pompeya (Capuchinos)
ANDERSSON MADRIGAL Mario Andrés Canning  Buenos Aires Colegio Grilli Canning
ANDRES Magdalena Neuquén  Neuquén  Confluencia
ANGELERO Juan Bautista Gualeguaychú Entre Ríos N°229 "Dr. José María A. Bertora"
APRAIZ Francisco Concordia Entre Ríos Escuela Privada N°51
AROCELLA Valentín Gustavo  Arroyo Seco Santa Fé Fiscal N° 73 Adolfo Alsina
ASCUNE Agustín  Olivos Buenos Aires St Lukes
ASTIAZARÁN Maite Luciana Mercedes Corrientes Normal "Manuel Florencio Mantilla"
BACCARELLI Martín Eduardo C.A.B.A.   St Brendan's College
BALBASTRO Alan Fabricio Santa Tomé Corrientes Escuela Normal Profesor Victor Mercante
BALDOVINO Ernesto Santa Fé Santa Fé Jerárquiros
BAUMANN Santiago Villa Ballester Buenos Aires Instituto Ballester
BENEYTE Santiago Tigre Buenos Aires Cardenal Pironio de María
BERNINI Sofía Belén C.A.B.A.   Hans Cristian Andersen
BIANCO Lucas Guatimozin Córdoba Dr. Dalmasio Velez Sardfield
BIGOLIN Magdalena Arequito Santa Fé Ntra Sra del Rosario N°1114
BINI Paulina María  Rosario Santa Fé Dante Alighieri
BONANNI Tiziano Tigre Buenos Aires Santa Cruz
BRAVO KROCHMALNY Joaquín Miguel Avellaneda Buenos Aires Colegio San Martín
BRITO CASARES Manuel S. M. de Tucumán Tucumán Colegio Sagrado Corazón de Jesús
BROGGI Felipe La Plata Buenos Aires Ricardo Gutierrez
BRUNO  Santino  Eduardo Castex La Pampa Escuela N°44
BRUNO LOPEZ Santino Benjamín Gualeguay  Entre Ríos Don Tomás de Rocamora N°196
BUREK Fernando Jeremías Posadas  Misiones San Basilio Magno
BURGOS Israel Omar S. S. de Jujuy Jujuy Escuela N°1 Gral M. Belgrano
CARRETERO Vicente Córdoba Córdoba Gabriel Taborin
CASTRO Isidora S. M. de Tucumán Tucumán Colegio Santa Rosa
CATALDO Agostina Cañada de Gómez Santa Fé Dr. Lisandro de La Torre
CHIOCCONI Marco Pilar Buenos Aires Del Viso School
CORDEIRO Candela San Martín de los Andés Neuquén  FASTA
CRAVERO Tomás Gabriel  Laguna Larga Córdoba Bernardino Rivadavia
CUFFIA Felipe C.A.B.A.   Hans Cristian Andersen
D'ALBORA Camila C.A.B.A.   Palermo Chico
DALLA BONNA Juan Rosario Santa Fé San Patricio
DALLA PRIA CARRERA Catterina Analía General Roca Río Negro Instituto Nuevo Siglo
DELORENZINI CASTRO Fermín Rauch  Buenos Aires Escuela N°5
DELORENZINI CASTRO Matías Rauch  Buenos Aires Escuela N°5
DERBAPYAN Lucas San Fernando Buenos Aires Santa Cruz
DERRA Matías Galo Pilar Buenos Aires Colegio Solar de Pilar
DEYM Francisco Tigre Buenos Aires Michael Ham
DÍAZ  Álvaro Villa Constitución Santa Fé León Gauna N° 1112
DIGESTANI  Uriel Isaac  C.A.B.A.   Bialik Devoto
FASCIANI Chiara Tigre Buenos Aires Glasgow College
FERNADEZ VALDES Iñaki San Isidro Buenos Aires Santa Cruz
FERNÁNDEZ Carmela Paraná Entre Ríos Escuela N°1 del Centenario
FERNÁNDEZ  Ana Victoria  Alpachari La Pampa Escuela N°63
FERNANDEZ MONTEVERDE Dolores Mar del Plata Buenos Aires Instituto Albert Einstein
FERRARIO Santino Luigi Villa Ballester Buenos Aires Instituto Ballester
FOLLMEZ PONCE Ana Córdoba Córdoba Manuel Belgrano
FRANCISCHELLI Valentina  Victoria  Entre Ríos Escuela N° 89 "Manuel Belgrano" 
FRANCO  Manuel Nicolás  C.A.B.A.   N.M.I.S.
FRANICHEVICH Pilar Rosario Santa Fé Dante Alighieri
GANDOLFO Valentino Bernal Buenos Aires Almafuerte
GARAMENDY Santino Pergamino Buenos Aires Colegio San José 
GARCIA CAMPORRO Iara Escobar Buenos Aires San Lucas
GELMAN Matías C.A.B.A.   Nuevos Aires
GIAMBASTIANI Thiago C.A.B.A.   Nueva Escuela Argentina 2000
GIMENEZ KESSERRU Tomás  Pilar Buenos Aires San Catherines Moorlands School
GOLDSCHMIDT Lucas C.A.B.A.   Pestalozzi
GÓMEZ  Araceli Agustina Villa del Rosario  Córdoba Inmaculada Corazón de María Adoratrices
GÓMEZ CONTRERAS Julia Rosario Santa Fé Esc. Juan E. Pestalozzi
GONZÁLEZ ITURBE María del Pilar Casilda Santa Fé Michelangelo Buonarroti
GUINDER CAVALLARO Tomás Paraná Entre Ríos Colegio Plaza Mayor
HERBIN Salvador Lincoln Buenos Aires Escuela del Alba
HONG  Valentín J. Lomas de Zamora Buenos Aires Barker College
INVERNIZZI Valentino Daireaux Buenos Aires Sagrada Familia
IRAZUSTA Enzo Nahuel Clorinda Formosa Instituto Técnico San José
KRISTAL Franco   C.A.B.A.   Bialik Devoto
LA GROTTERÍA Santino  Gonnet Buenos Aires Raíces de Gonnet
LARROQUE Salvador Alejo San Andres de Giles Buenos Aires Ntra Sra de Luján
LARSEN Juan Francisco Paso del Rey Buenos Aires Inmaculada Concepcion
LEVRINO Tiziana Villa María Córdoba Esc. Bilingüe Cultural Dante Alighieri
LLABRÉS Matías Pilar Buenos Aires San Catherines Moorlands School
LÓPEZ Genaro Villa María Córdoba Instituto La Santisima Trinidad
LORASCHI Nando Estéfano Pilar Buenos Aires Colegio Solar del Pilar
LORIA  Luciano La Reja Buenos Aires Bartolome Mitre Day School
LUCIANI ECHANIZ José Antonio  Canals Córdoba Inst. Nuestra Sra de la Misericordia
LUQUE Jenifer Melina Santa Fé Santa Fé Ntra Sra de Luján
MACCHI Guadalupe Alpachari La Pampa Escuela N°63
MALDONADO Agustina Villa María Córdoba Esc. Bilingüe Cultural Dante Alighieri
MALDONADO CLAR Larisa La Plata Buenos Aires Graduada Joaquín V. González
MARTINESE Micaela Belén Palomar Buenos Aires Alas
MARTINEZ Leandro Ezequiel  Córdoba Córdoba Raúl Victorino Martinez
MARTINEZ Santino Nicolás Alpachari La Pampa Escuela N°64
MARTÍNEZ Francisco Emiliano Resistencia  Chaco Luis F. Leloir UEPN N°48
MASTRÁNGELO CUSTER María Lucrecia Quilmes Buenos Aires Holmberg
MASTRONARDI Isabella Moreno Buenos Aires Bartolome Mitre Day School
MEDINA PLAZA Tiziana María Tafí Viejo Tucumán Escuela y Liceo Vocacional Sarmiento
MEIJIDE Lara C.A.B.A.   Nueva Escuela Argentina 2000
MENDIBURU Tomás Concordia Entre Ríos San Antonio
MERLO Nicolás David Córdoba Córdoba Colegio Lasalle
MEZZA Santiago Quilmes Buenos Aires Holmberg
MILITELLO Emilia Rosario Santa Fé San Bartoloimé
MINA AGOSTINI Bianca C.A.B.A.   Numen
MONTAGNA Pilar  Rafaela Santa Fé Ntra Sra de la Misericordia
MORALES CASTRO Nicolás Martín C.A.B.A.   Lange Ley
MORAN Bernardo  Venado Tuerto Santa Fé Instituto Sta Rosa
MURGIA Delfina Antonella Don Bosco Buenos Aires Escuela Modelo Mariano Acosta
NAGUIL Ignacio Javier Río Gallegos Santa Cruz Ntra Sra de Fátima
NITTMANN LÓPEZ Heliana Gobernador Virasoro Corrientes Escuela Normal Paula A. de Sarmiento
NIVIO Joaquín Mar del Plata Buenos Aires Colegio Ntra Sra del Carmén
NÚÑEZ Matías Tandil Buenos Aires Brig. Gral Martín Rodriguez
PAGABURU Alexa  Quilmes Oeste Buenos Aires Escuela Privada Ranelagh
PARISI RADIO Joaquín Cesar Pilar Buenos Aires Northhills
PATANELLA Valentina Julieta Berazategui Buenos Aires José Manuel Estrada
PEDRAZZINI Dante S.C. de Bariloche Río Negro Woodville
PEIRANO Santino Tigre Buenos Aires San Lucas
PEISINO Martín Venado Tuerto Santa Fé Sagrado Corazón
PIECZANSKI Julia Acassuso Buenos Aires Franco Argentino
POCHÓN VÉLEZ Victoria Jazmín Córdoba Córdoba Esc. Sup. de Comercio M. Belgrano
PRIETO Catalina  Corrientes Corrientes Saint Patrick
PRINCIPE Bianca Funes - Rosario Santa Fé Escuela Goethe Rosario Alemán
PROVENSAL Santiago Tomás Rosario Santa Fé Centro Educativo Latinoamericano
PUDENTI PASINI Victoria      San Fernando Buenos Aires Santa Inés
RIDOLFO Tomás Santiago Córdoba Córdoba Gabriel Taborin
ROJAS Matías Ezequiel Avellaneda Buenos Aires Enrique Riopedro
RUIZ DIAZ Martín Ezequiel  Olavarría Buenos Aires Caneva
SAMA Juan Pedro Bragado Buenos Aires Esc. R. Monseñor Espinosa de San José
SAMPIERI Franco Emiliano  Carrodilla Mendoza Dr. Julio Mayorga
SCHMIDT Julia Hersilia Santa Fé Sta Teresita del Niño Jesús N° 1091
SIGNORELLI Sofía Lara Rosario Santa Fé Normal N° 1
SOTELO Genaro Pérez Millán Buenos Aires Juan Bautista Alberdi N°16
SPURIO Tomás C.A.B.A.   Hans Cristian Andersen
STARK FANTINI Brisa Eluney Eduardo Castex La Pampa Escuela N°44
SUÑOL Matilde City Bell Buenos Aires Patris
TITA Emiliano Sunchales  Santa Fé Esc. Part. Incorporada N°1043 "San José"
TROVATO Karen Marlene   Buenos Aires Escuela Privada Ranelagh
TRUEBA BADINO Juana San Isidro Buenos Aires Pilgrims
VAGEDES Nicolás  Boulogne Buenos Aires Goethe Schule
VARAS Tommy C.A.B.A.   Cristoforo Colombo
VILLAGRA Lázaro Corrientes Corrientes Saint Patrick
VIÑUALES María Florencia La Rioja La Rioja Ing. Luis A. Huergo
VITALLER Francisco C.A.B.A.   N.M.I.S.
VITOS OBAID Faustino Paraná Entre Ríos Miguel de Cervantes Saavedra
WEGMAN Julián C.A.B.A.   Aletheia
WEISINGER Meir C.A.B.A.   Wolfsohn
WU Francisco Wilde Buenos Aires E.M.M.A.
YRAHA ARAKAKI Kiara Hironi C.A.B.A.   Nichia GaKuin
YRIART Malena  C.A.B.A.   Hans Cristian Andersen

 

Tercer Nivel

 

Apellido Nombre Localidad Provincia Escuela
ABARZA Ignacio C.A.B.A.   FASTA
AGOSTINHO Juliana Olavarría Buenos Aires ENAPE
AGUIRRE SERANTES  Lara  Corrientes Corrientes Colegio Informatico "San Juan de Ver
ALEXANDER Isabelle Vicente López Buenos Aires Michael Ham
ALONSO Maia C.A.B.A.   Escuela Argentina Modelo
ALTVARG Martín Gutierrez Buenos Aires Internacional del Sur
ÁLVAREZ  Laureano Ursinio La Plata Buenos Aires Liceo Victor Mercante
ÁLVAREZ JOFRÉ Marcos Pilar Buenos Aires Magno College
ÁLVAREZ OVIEDO Matías Rosario  Santa Fé Colegio Español de Rosario
ANDREOLI Santiago Darío Cerrito Entre Ríos EET N° 17
AQUILANTE Lautaro    Esteban Echeverría Buenos Aires Colegio Grilli
ARCODACI Santino C.A.B.A.   New Model Internacional School
ARLA Juan Martín Mar del Plata Buenos Aires Gutemberg
BACHER Ary Martín C.A.B.A.   ORT 1
BERGERMAN Nicolás C.A.B.A.   Aletheia
BERREAUTE Tomás Ezequiel Bariloche Río Negro ECIPLA
BERTONE VILLANUEVA Juana Vicente López Buenos Aires Michael Ham
BISIGNANO Augusto Rosario  Santa Fé San Patricio
BLANCO Matías C.A.B.A.   Canada
BORJA  Ursula Andrea Tartagal Salta Escuela V. de Uribura
BRACALENTI Julia Santo Tomé Santa Fé N°579 "Berrutti"
BRITEZ Tomás  Don Bosco Buenos Aires EMMA
BRUNELLI  Tiziano Córdoba Córdoba Colegio N. de Monserrat
BUÑIRIGO Corina Berisso Buenos Aires Dr. René Favaloro
BUSTEROS Felipe La Plata Buenos Aires Bosque del Plata
CABRAL Ignacio Tartagal Salta Colegio San Martín
CARRARA Ignacio Sunchales Santa Fé N°1043 "San José"
CIDADES AUBONE André Ulises  Cipolletti Neuquén  AMSE E. Limay
COHEN Dana C.A.B.A.   Bialik
COHEN Matías Ariel  C.A.B.A.   Bet el
COMAS Sara C.A.B.A.   Pestalozzi
CONTRERA Lautaro Javier Villa del Rosario Córdoba IPET 55
CZARNY Lucas Andrés C.A.B.A.   ORT 2
DE LOS RÍOS Santos Luis Salta Salta Colegio San Pablo
DEL ZOTTO GUITTLAIN Morena Caleta Olivia  Sta Cruz Instituto Aonikenk
DI LEO SCOTT Máximo Nahuel  C.A.B.A.   Cangallo
DI LEVA Victoria Sofía C.A.B.A.   ORT 2
DÍAZ  Eliana Mariel Orán Salta Escuela Osvaldo Pos
DIEZ CALVO Catalina Rosario Santa Fé San Bartolomé
DRAGO Camila Bahía Blanca Buenos Aires Escuela Ciclo Básico
ELIZALDE María de los Milagros La Plata Buenos Aires Colegio Nacional
ENCINA Miranda Marina Posadas Misiones Bachillerato Humanista
ESTEVES Camila Sol C.A.B.A.   Nuevo Guido Spano
FERREIROS Nicolás C.A.B.A.   Amanacer
FERRO Valentina Olivos Buenos Aires San Ignacio
FOGOLA  Luca C.A.B.A.   Cristoforo Colombo
FONTANA Jeremías Emanuel C.A.B.A.   Esc N° 17 DE 9
FORINO Estanislao Guido  San Isidro Buenos Aires San Juan el Precursor
FRIGERIO Benjamín Cañana de Goméz Santa Fé N°1131 José Razetto
GABEL Eitan C.A.B.A.   Martín Buber
GARBERI Malena San Clemente Buenos Aires Colegio Nacional Arturo Illia
GARCÍA CRACCO Ignacio Julián C.A.B.A.   Numen
GARCÍA ROSELLI Facundo Pilar Buenos Aires Santa María
GASPARRI Santiago Munro Buenos Aires Los Molinos
GENOVESE Lara C.A.B.A.   Lomas de Nuñez
GIANNASCA Carolina El Palomar Buenos Aires Colegio Ciudad Jardín
GIRARDI Pablo Agustín Chimbas  San Juan  
GIUBERGIA Delfina Sunchales Santa Fé N°379  "F.Ameghino"
GONZALEZ WARCALDE Pedro San Isidro Buenos Aires Goethe
GRAMAGLIA Bautista Sunchales Santa Fé N°1043 "San José"
GRASSICH Azul Milagros Villa Constitución Santa Fé N°1252 "Pref. Naval Argentina"
GRILLO Ariel Gaspar Rosario Santa Fé Dante Alighieri
HARTE PUGLIESSE Lucas San Isidro Buenos Aires Labardén
HAWA Lucía Tigre Buenos Aires San Lucas (ND)
HERNANDEZ Antonela Avellaneda Buenos Aires Centro Educativo Loreto
ICHAZO Juan Vicente Lopez, Florida Buenos Aires Santa Teresa
JOLODOVSKY Uriel Matías C.A.B.A.   ORT 1
KLIR Felipe Bautista Bernal Buenos Aires Almafuerte
KOBERSTEIN Fiorella Jeanette Cnel Du Graty Chaco U.E.G.P.N°45 "Bethel"
KOVAL Ezequiel Tigre Buenos Aires Santa Teresa
LEONIAN Sofía San Isidro Buenos Aires Labardén
LIN Christian  Trenque Lauquen Buenos Aires Colegio Nuevos Ayres
LUCIETTO PADILLA Giuliana Abril Santa Fé Santa Fé N° 9 "J.J.Paso"
LUPIN Martín Mar del Plata Buenos Aires Idra
MAIDANA Lara Itatí Caleta Olivia  Sta Cruz San José Obrero
MAMANI Geraldo Agustín   Buenos Aires ETIG
MANRIQUE Fausto San Isidro Buenos Aires Juan XXIII,
MARCLAY Román Nazaeno Solano Buenos Aires Esquiú
MARTICORENA ALÍ Josué Gral Acha La Pampa E.P.E.T. N°4
MARTINEZ Melisa Belén  Córdoba Córdoba Rosario Vera Peñaloza 
MARTINEZ ZAVALIA PAZ Agustina Salta Salta Colegio San Alfonso
MASSERA Valentina San Isidro Buenos Aires Cruz del Sur
MEJLIKER Martín Olivos Buenos Aires Tarbut
MENDIGUREN Joaquín Alberto C.A.B.A.   Canada
MILITELLO Santino Rosario Santa Fé San Bartolomé
MONSERRAT Juan Cruz Villa Ramallo Buenos Aires E.E.S.T. N° 1
MUÑOZ PERNAS Dario Fernando Salta Salta Colegio Jesús de Praga
MURGA Baltazar Pilar Buenos Aires Magno College
NEFFA LOPARDO Rocío Gonnet Buenos Aires EDLP
NOGUEIRO Matías Agustín Pilar Buenos Aires St. Matthew's College North
ÑAÑEZ RIGANATI Caterina C.A.B.A.   CREA
ODIZ Franco Olivos Buenos Aires Tarbut
ORGAZ Matías S. S. de Jujuy Jujuy Colegio Pablo Pizurno
PABESI Celina Nerea Caleta Olivia  Sta Cruz Inst. Marcelo Spinola
PEREIRA PAZ Mariano C.A.B.A.   Aletheia
PÉREZ Lucas Leonardo Orán Salta Colegio María del Rosario
PESCE Martina Inés La Plata Buenos Aires Colegio Eucarístico de Jesús
PETRINO Julieta Victoria Avellaneda Buenos Aires Centro Educativo Loreto
PIETRO DE FRANCIA Malena La Plata Buenos Aires Colegio Nacional
RABBIA Paulina Cerrito Entre Ríos Instituto María Ward D- 200
RAKOWSZCZYK Ariel C.A.B.A.   Buenos Aires School
RAVAZZA Lucas Damián Hurlinghan Buenos Aires Instituto Cultural Roca
RAVOTTI IRIARTE Josefina Godoy Cruz Mendoza ISEP 97-P
RAZUL MAZZONI María Helena Mar del Plata Buenos Aires FASTA
RECAREY Claudio Antonio Puerto Deseado Sta Cruz Inst. María Auxiliadora
ROMERO GENTILE  Lisandro Corrientes Corrientes Colegio Saint Patrick
ROSSI GATTI Valentino Laguna Larga Córdoba J. María Paz
ROSSO Milagros Lomas de Zamora Buenos Aires Colegio French
RUEDA CÓRDOBA Axel  Ernesto Barrancas Santa Fé Ntra Sra de la Misericordia
RUIZ LODWING Milagros C.A.B.A.   Pestalozzi
SALAS Ailén Candela C.A.B.A.   Island
SALLES  Thiago Gabriel Hurlinghan Buenos Aires San Fernando
SALMAIN Fermín San Isidro Buenos Aires San Juan el Precursor
SANCHEZ María del Rosario Tigre Buenos Aires Cardenal Pironio
SARSFIELD Theo Pilar Buenos Aires Magno College
SEMKA Constantine C.A.B.A.   Esc N°30 DE 9
SEYBOLD Felipe C.A.B.A.   Pestalozzi
SORIA  Ernestina Eva Rafaela Santa Fé N° 6405 "G. Mistral"
SPINETTI Manuel City Bell Buenos Aires IJME
STELLA NECOCHEA Martina    La Plata Buenos Aires Liceo Victor Mercante
SUAREZ Joaquín Quilmes Buenos Aires Holmberg
TOLAVA Axel Ignacio Rosario de Lerna Salta Esc. Sta María del Rosario
VALCARCE Agustina Olivos Buenos Aires Northlands
VALCARCE Ignacio Olivos Buenos Aires Northlands
VAN LIERDE Yasmine Nicole Azul Buenos Aires E.E.S. N° 1
VASQUEZ Juan Manuel  Berisso Buenos Aires Colegio Nacional
VASQUEZ Facundo C.A.B.A.   ORT 2
VILLELA MOLLOY Enzo C.A.B.A.   ORT 2
VINCENTY Ana Clara Gral Roca Río Negro Esc. N° 95
VOLKEN Lucas    Wheelwright Santa Fé N° 431
VOLPATO Juan Cruz Quilmes Buenos Aires Sagrado Corazón
WU Daniel C.A.B.A.   San Mateo
YAN Francisco C.A.B.A.   Washington
YEGER Alán C.A.B.A.   ORT 1
ZEPEDA Camila Aylín C.A.B.A.   Calasanz
ZIELINSKI Iván C.A.B.A.   Calasanz

 

Nota: La localidad de los alumnos es la del domicilio particular y no la del colegio.

 

Página Anterior Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar
duty free alcohol uk duty free cigarette buy duty free cuban cigars where to buy cosmetics wholesale where to buy perfume duty free tobacco