23° Olimpíada Matemática Argentina. 2006
Alumnos clasificados para el Certamen Nacional


primer nivel

 

Apellido

Nombre

Localidad

Provincia

Acevedo

Nestor Gabriel

Las Heras

Santa Cruz

Adaro Marcó del Pont

Mailin

Córdoba

Córdoba

Aguirre

Marina

Coronel Suarez

Buenos Aires

Aguirre Ibarra

Julio Facundo

Villa Mercedes

San Luis

Aller

Sebastián

Coronel Suárez

Buenos Aires

Alonso

Esteban

Tres Arroyos

Buenos Aires

Amondarain

Juan Tomás

Hudson

Buenos Aires

Annoaro

Ignacio Javier

C. A. De Buenos Aires

 

Antonelli

Lihuen

Lobos

Buenos Aires

Anzalaz

Gonzalo Uriel

Chilecito

La Rioja

Argüello Román

Ezequiel Tomás

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Arolfo

Franco Augusto

Lomas de Zamora

Buenos Aires

Arroyo

Agustín Nicolás

La Matanza

Buenos Aires

Artola

María

Coronel Pringles

Buenos Aires

Azziani

Rodrigo Martín

Rosario

Santa Fe

Badía

Javier

C. A. De Buenos Aires

 

Barco

Rodrigo Ricardo

Bahía Blanca

Buenos Aires

Bazarian

Christian

C. A. De Buenos Aires

 

Begue Pons

Juan Pablo Kevin

La Plata

Buenos Aires

Bellido

Micaela

Castelar

Buenos Aires

Bellini

María Lourdes

C. A. De Buenos Aires

 

Benedetto

Enrique José Emilio

C. A. De Buenos Aires

 

Bentivegna

Sofía

Rincón

Santa Fe

Berardi

Carolina

Rosario

Santa Fe

Berardi Dichiara

Daniela Martina

Casilda

Santa Fe

Bergonzi

Mariana

Rosario

Santa Fe

Bernaudo

Tomás

La Paz

Entre Ríos

Biancotti

Franco

Rosario

Santa Fe

Bidaurre

Facundo Ezequiel

Orán

Salta

Borgogno

Pablo

General Cabrera

Córdoba

Bornes Bchara

Martín

Monte Grande

Buenos Aires

Braten

Kevin Aron

Rosario

Santa Fe

Bresler

Tomás

C. A. De Buenos Aires

 

Brunstein Kohan

Nicolás Martín

C. A. De Buenos Aires

 

Caballero

Mauro Nicolás

Guaymallén

Mendoza

Calabrese

Nicolás

Paraná

Entre Ríos

Canevall

Nicolás

C. A. De Buenos Aires

 

Cano

Enzo José Felipe

Palpala

Jujuy

Cariboni

Tomás

Ramallo

Buenos Aires

Carloni

Mara Emilia

Rosario

Santa Fe

Carlucci

Nadia Estefanía

Fighiera

Santa Fe

Carranza

Josias Andres

C. A. De Buenos Aires

 

Carrillo

Gustavo

Caleta Olivia

Santa Cruz

Caruso Bloeck

Martín Andrés

Quilmes Oeste

Buenos Aires

Casella

Federico

Morón

Buenos Aires

Casime

Osvaldo

Adrogué

Buenos Aires

Catalano

María Victoria

Córdoba

Córdoba

Cavacini

Ignacio

Rosario

Santa Fe

Ceballos

María Juliana

General Levalle

Córdoba

Chiodi

Josefina

Tres Arroyos

Buenos Aires

Choquevilca

Matías Antonio

S.S. De Jujuy

Jujuy

Cogorno

Federico Alfredo Guillermo

C. A. De Buenos Aires

 

Conci

Francisco Hugo

C. A. De Buenos Aires

 

Conti

Alejo

Rosario

Santa Fe

Correcher

Alexis

Córdoba

Córdoba

Costantini

Marina

S.C. de Bariloche

Río Negro

Cuellar Filtrin

Esteban Emiliano

Orán

Salta

Cufré

Juan Manuel

San Andrés de Giles

Buenos Aires

D´Ambra

Bruno

C. A. De Buenos Aires

 

Daglio

Ana Laura

Olavarría

Buenos Aires

Dallogiovanne

Erik Daniel

San Fernando

Buenos Aires

Dávila Cosci

Carla Daniela

Campana

Buenos Aires

De Mayo

Agustín Javier

Pergamino

Buenos Aires

Diaz

Narela

Mar del Plata

Buenos Aires

Diaz Velez

Marina

Fco. Alvarez

Buenos Aires

Drigo

Alejandro David

Rosario

Santa Fe

Duprat

Nahuel Alejandro

Castelar

Buenos Aires

Echagüe

Benjamín José

Beccar

Buenos Aires

Echeverría

Segundo

Cnel. Pringles

Buenos Aires

Echeverría

Gonzalo Matías

San Vicente

Misiones

Escolar

Juan

C. A. De Buenos Aires

 

Estruch

Jorge Luis

Godoy Cruz

Mendoza

Favret

Lucio Agustín

Zárate

Buenos Aires

Ferraro

Alan Yamil

Adrogué

Buenos Aires

Fick

Germán

Campana

Buenos Aires

Follonier

Marcos Andrés

Concordia

Entre Ríos

Folmer

Guillermina

Crespo

Entre Ríos

Fontana

Santiago

C. A. De Buenos Aires

 

Frances

Candice

Rosario

Santa Fe

Furesz

Santiago

Pilar

Buenos Aires

Gastaldi

Diego

V. Mackenna

Córdoba

Giuliani

Gabriela

Quilmes

Buenos Aires

Givré

Alan Matías

C. A. De Buenos Aires

 

Gobea Alcoba

Gonzalo Emanuel

Ituzaingó

Buenos Aires

Gomez

Danilo Hernán

Rosario

Santa Fe

Gómez

Lautaro Pedro

Zárate

Buenos Aires

Gomez Taricco

Camila

C. A. De Buenos Aires

 

Gómez Vidal

Leandro Agustín

Villa Bosch

Buenos Aires

González

Carolina Vanesa

Bella Vista - San Miguel

Buenos Aires

González

Franco José

Chivilcoy

Buenos Aires

González

Lucía

Gral Rodriguez

Buenos Aires

González

Carolina Lucía

Rosario

Santa Fe

Grossi

José Santiago

Godoy Cruz

Mendoza

Gutierrez Storti

Guillermo Sebastián

Goya

Corrientes

Halter

Christian David

Coronel Pringles

Buenos Aires

Heck

Jerónimo Francisco

Cipolletti

Río Negro

Hessel

Pablo Agustín

Santa Fe

Santa Fe

Homoniuk

Sergio

Lanús Oeste

Buenos Aires

Iglesias

Luis Nicolás

Necochea

Buenos Aires

Iglesias Paiz

Santiago

S.C. de Bariloche

Río Negro

Jaume

Ramiro Gabriel

Santa Fe

Santa Fe

Jauregui

Facundo

Quilmes

Buenos Aires

Juncal

Mariano Alejandro

C. A. De Buenos Aires

 

Karagozian

Lucas

La Lucila

Buenos Aires

Kinbaum

Augusto Damián

Castelar

Buenos Aires

Kobrinsky

Tomás Alejandro

C. A. De Buenos Aires

 

Kolomenski

Emilio

Comodoro Rivadavia

Chubut

Korton

Matías

S.C. de Bariloche

Río Negro

Kunusch

Leandro

Bahía Blanca

Buenos Aires

Lansky

Daniel

Córdoba

Córdoba

Lastra

Beatriz Alejandra

C. A. De Buenos Aires

 

Lauriente

Valeria Belén

C. A. De Buenos Aires

 

Leiva

Gastón Alejandro

Rivadavia

San Juan

Leonardi

Antonella

Escobar

Buenos Aires

Linguido

María Antonella

Junín

Buenos Aires

Llambías

Josefina

Moreno

Buenos Aires

Llanos

Carlos César

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Longo

Mathias

Ayacucho

Buenos Aires

López

Emilio

Campana

Buenos Aires

López Torres

Luciano

Goya

Corrientes

Loyola

Josefina

San Isidro

Buenos Aires

Luna Ferenaz

Mailén

Canning

Buenos Aires

Maero

Jorge Ezequiel

Berrotarán

Córdoba

Maggiori

Emmanuel Francisco

Tandil

Buenos Aires

Mamani

Betina Cynthia

San Francisco Solano

Buenos Aires

Mantovani Adur

Francisco

Crespo

Entre Ríos

Margonari

Martín Eduardo

C. A. De Buenos Aires

 

Marrazzo

Miranda Lucía

Cipolletti

Río Negro

Martinel

Franco Luis

Rosario

Santa Fe

Martinez

Juan Ignacio

Martinez, San Isidro

Buenos Aires

Martinez

Mathías Iván

Olivos

Buenos Aires

Martinez Serra

Javier

Pilar

Buenos Aires

Maurizio

Miguel Sebastián

Morón

Buenos Aires

Medina Raed

Francisco Eduardo

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Mena

Leandro Daniel

Alta Gracia

Córdoba

Mermet Valenzuela

Lautaro

C. A. De Buenos Aires

 

Molendi Arce

Javier Monqué

Ituzaingó

Buenos Aires

Morales

María Dolores

La Plata

Buenos Aires

Mosquera

Nicolás Andrés

Beccar

Buenos Aires

Motto

Josefina

M. Juana

Santa Fe

Muñoz

Ramiro José

Luján

Mendoza

Murgier

Manuel Ignacio

La Plata

Buenos Aires

Musacchio

Mariano Alejandro

Monte

Buenos Aires

Nadj

Karina

Crespo

Entre Ríos

Nievas Offidani

Mauro Andrés

Bahía Blanca

Buenos Aires

Núñez

María Florencia

Santa Fe

Santa Fe

Ojeda Gonzalez

Alan Emanuel

C. A. De Buenos Aires

 

Olivar

Julián Andres

Fco. Alvarez

Buenos Aires

Padin

Mauro Adrian

Banfield

Buenos Aires

Paesani

Giuliana

Venado Tuerto

Santa Fe

Paleo

Sonia Solange

Rawson

Chubut

Papp

Nicolás Matías

Alta Gracia

Córdoba

Pasetto

Francisco

Martinez, San Isidro

Buenos Aires

Pedraza

Lucía Inés

C. A. De Buenos Aires

 

Pedrozo

Alejandro

Posadas

Misiones

Pelayo

Matías

Colonia Santa Teresa

La Pampa

Pereyra

Alicia Andrea

Corrientes

Corrientes

Pereyra Yraola

Candelaria María

Tandil

Buenos Aires

Perich

Lucina

Rosario

Santa Fe

Perot

Miguel Angel

Santa Fe

Santa Fe

Piombo

Juan Francisco

Banfield

Buenos Aires

Powell

Francisco Nicolás

Pilar

Buenos Aires

Priegue

Rocío

Olivos

Buenos Aires

Prieto

Maximiliano

Claypole

Buenos Aires

Prillo

Sebastián

Martinez, San Isidro

Buenos Aires

Racca

Rodrigo

San Cristobal

Santa Fe

Rajmanovich

Valeria

La Lucila

Buenos Aires

Ramirez

Ariel Dario

Casilda

Santa Fe

Raynoldi

Ignacio Rubén

Quilmes

Buenos Aires

Gabriel Horacio

Villa Elisa

Buenos Aires

Remedi

Pablo Agustín

Villa Sarmiento

Buenos Aires

Riglos

Juan Pablo

Cachari

Buenos Aires

Rocha

Hernan Gabriel

Necochea

Buenos Aires

Rodriguez

Ramiro Adrián

Luján de Cuyo

Mendoza

Rodriguez

Gonzalo Gabriel

Villa Carlos Paz

Córdoba

Rodriguez Buteler

María Pía

Mendoza

Mendoza

Roldán

Tomás

San Isidro

Buenos Aires

Rosas

Tifany Ayelen

Abramo

La Pampa

Russo

María Pía

Concordia

Entre Ríos

Sadofschi Costa

Iván

C. A. De Buenos Aires

 

Salerno

Diego Ezequiel

Tablada

Buenos Aires

San Martín

Maite Lucía

Rosario

Santa Fe

Sanchez Gomez

Lisandro Manuel

Pehuajó

Buenos Aires

Santana

Soledad Lorena

San Clemente del Tuyú

Buenos Aires

Seidler

Daniel Javier

C. A. De Buenos Aires

 

Silvera

Patricio Agustín

Paraná

Entre Ríos

Simeoni

Natalia Soledad

Quilmes

Buenos Aires

Sirota

Axel Damián

Don Torcuato

Buenos Aires

Sivak

Federico Ariel

C. A. De Buenos Aires

 

Somacal

Agustín

C. A. De Buenos Aires

 

Soncini

Lucas Uriel

Cipolletti

Río Negro

Soutullo

Ary

Gdor. Gregores

Santa Cruz

Stefanich

Germán Ezequiel

Villa Adelina

Buenos Aires

Stornini

Manuela Itatí

Tres Arroyos

Buenos Aires

Suarez Serrano

Agustín

Quilmes

Buenos Aires

Tacca

Esteban

Santa Fe

Santa Fe

Tamagnini

Flavia

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Tassone

Nicolás

Coronel Brandsen

Buenos Aires

Tobares

María del Rosario

Córdoba

Córdoba

Toler

Nicolás Matías

C. A. De Buenos Aires

 

Tombesi

Santiago

Bahía Blanca

Buenos Aires

Umfurer

Alfredo Raúl

25 de Mayo

Misiones

Vacas Vignolo

Martín Ignacio

C. A. De Buenos Aires

 

Valerio

Juan José

Maggiolo

Santa Fe

Van Deborgh

Joaquín

La Horqueta

Buenos Aires

Varanese

Axel Emanuel

Wilde

Buenos Aires

Varela

Yamila Venesa

Goya

Corrientes

Velarde

Osvaldo Matías

Salta

Salta

Vidaurreta

Andrés

Venado Tuerto

Santa Fe

Vidotto

Iván Darío

Devoto

Córdoba

Villagrán Dos Santos

Nicolás Andrés

Florida

Buenos Aires

Viñuela

Eliana Beatriz

Trenel

La Pampa

Vion

Gabriel

Puerto Esperanza

Misiones

Wang

Pei-Jung (Angela)

Avellaneda

Buenos Aires

Wolfmann

Ariel

Córdoba

Córdoba

Yañez

Facundo

Rojas

Buenos Aires

Zaidman

María Florencia

Haedo - Villa Sarmiento

Buenos Aires

Zalduendo

Juan Patricio

Los Cardales

Buenos Aires

Zanotto Tittarelli

Lucas Stéfano

Bahía Blanca

Buenos Aires

Zigarán

Gonzalo Javier

Córdoba

Córdoba

       

 

segundo nivel

 

Apellido

Nombre

Localidad

Provincia

Actis

Daniel Guillermo

Gonnet

Buenos Aires

Agaras

Noelia Rocío

Luis Guillón

Buenos Aires

Aguirre

Gonzalo

Coronel Suarez

Buenos Aires

Ainchil

Paula

Mar del Plata

Buenos Aires

Ajzensztad

Dario Jair

C.A. De Buenos Aires

 

Almada

Mariana de Los Angeles

Alderetes

Tucumán

Amato

Tomás Alberto

Mar del Plata

Buenos Aires

Arpadjian

Paula

C.A. De Buenos Aires

 

Baldrich

Andrés Agustín

C.A. De Buenos Aires

 

Barceló

Felipe

San Martín de los Andes

Neuquén

Barrera Borla

Gonzalo

C.A. De Buenos Aires

 

Barseghian

Eduardo Andres

Córdoba

Córdoba

Bazzo

Yamil Alejandro

Arroyo Seco

Santa Fe

Belfiore

Rodrigo Ezequiel

Paso del Rey

Buenos Aires

Belluscio

Juan

C.A. De Buenos Aires

 

Benitez

Ivana Angélica

Gonzalez Catán

Buenos Aires

Biagetti

Luisina

Armstrong

Santa Fe

Bianciotto

Pablo Victor

Villa Bosch

Buenos Aires

Blasi

Florencia

San Francisco

Córdoba

Boada

Florencia Carla

Garín

Buenos Aires

Bonazzola

Rodrigo

Santa Fe

Santa Fe

Boselli

Santiago

C.A. De Buenos Aires

 

Brondino

Alejandro

Carlos Paz

Córdoba

Bruno

Agustín Horacio

La Plata

Buenos Aires

Bujía

Gastón Elián

Merlo

Buenos Aires

Busso

Emiliano

Córdoba

Córdoba

Cabrera

Eugenio

Venado Tuerto

Santa Fe

Calcabrini

Andres

Quilmes

Buenos Aires

Calvo

María Emilia

Ayacucho

Buenos Aires

Campos

Julieta

Villa Adelina

Buenos Aires

Campoy Morist

Lucio

Mendoza

Mendoza

Cangueiro

Horacio José

C.A. De Buenos Aires

 

Caorsi Mucci

Lucía Inés

Berazategui

Buenos Aires

Carbonari

Giulia

Río Cuarto

Córdoba

Carbone

Javier

Pacheco

Buenos Aires

Cárdenas

Luis Agustín

San Carlos de Bariloche

Río Negro

Carrillo

Santiago Andrés

C.A. De Buenos Aires

 

Carzino

Sebastián Ezequiel

Banfield

Buenos Aires

Castelo

Emiliano Nicolás

Olivos

Buenos Aires

Castilla Sastre

Marcos

Don Torcuato

Buenos Aires

Caula

Yanina Antonela

San Cristobal

Santa Fe

Cavallo

Facundo Nicolás

Polvorines - Malvinas

Buenos Aires

Caveda Pirro

María Magdalena

Lobería

Buenos Aires

Chaves

Luciana Cecilia

Pergamino

Buenos Aires

Chebi

Gonzalo

C.A. De Buenos Aires

 

Chrestia

Juan Facundo

Bahía Blanca

Buenos Aires

Colotto

Matías Ezequiel

C.A. De Buenos Aires

 

Cometto

Franco

Rosario

Santa Fe

Corengia

Bernardo

Azul

Buenos Aires

Corti

Javier Martín

Alcorta

Santa Fe

Cuenca Carranza

Emiliano

Córdoba

Córdoba

Curi

Sebastián

C.A. De Buenos Aires

 

Daitch

Alan Matías

C.A. De Buenos Aires

 

De Los Reyes

Josefina

San Isidro (Bella Vista)

Buenos Aires

De Los Santos

Joaquín

Río Gallegos

Santa Cruz

De Villafañe

Tomás Patricio

Comodoro Rivadavia

Chubut

Defant

Dafne Sofía

Villa María

Córdoba

Deheza

Matias

Alta Gracia

Córdoba

Del Castillo

Marcia

Merlo

Buenos Aires

Delmastro

Marcos Agustín

San Carlos de Bariloche

Río Negro

Dening

Angela Edith

Moreno

Buenos Aires

Di Franco

Juan Martín

Don Torcuato

Buenos Aires

Diaz

Leandro Baltasar

Ramos Mejia

Buenos Aires

Dinon

María Anabella

Tandil

Buenos Aires

Do Pino

Federico Mario

C.A. De Buenos Aires

 

Dodyk

Juan Andrés

Avellaneda

Buenos Aires

Doldán

Juan Antonio

Bernal

Buenos Aires

Dos Santos

César Matías Ezequiel

Luján

Buenos Aires

Durán

Santiago

C.A. De Buenos Aires

 

Eisenschlos

Julián

C.A. De Buenos Aires

 

Emaldi

Facundo

C.A. De Buenos Aires

 

Espinoso

Juan Pablo

Mar del Plata

Buenos Aires

Estrebou

Alan Michel

Ituzaingó

Buenos Aires

Ezpeleta

Joaquín

Rosario

Santa Fe

Fabiani

Jerónimo Alejandro

Pilar

Buenos Aires

Feole

Marcos Matías

Villa Adelina

Buenos Aires

Fernández

Mario Rubén

San Juan

San Juan

Fernández

Jessica

Ucacha

Córdoba

Ferrari

Alberto Jose

Rosario

Santa Fe

Ferraro

Juan Miguel

C.A. De Buenos Aires

 

Fiadino

Eduardo Alberto

Loberia

Buenos Aires

Figueroa

Emanuel Maximiliano

Orán

Salta

Figueroa

Khalil Omar

San Antonio de Padua

Buenos Aires

Figueroa

Sara Fanny

San Antonio de Padua

Buenos Aires

Fochesatto

Nicolás Sebastián

Bahía Blanca

Buenos Aires

Fogantini

Paula Natalia

Villa Martelli

Buenos Aires

Forte

Franco Ignacio

C.A. De Buenos Aires

 

Franco

Tomás

Martinez

Buenos Aires

Franco Castillo

Gastón Nicolás

Florida

Buenos Aires

Freigeiro

Paula

C.A. De Buenos Aires

 

Funes

Francisco

Adrogué

Buenos Aires

Garcia Dutra

Nahuel Demian

Moreno

Buenos Aires

Gauna

Briant Alcides

Garupá

Misiones

Gaztañaga

Pablo Ernesto

El Talar

Buenos Aires

Godoy Gaetán

Daniel Matías Nicolás

Córdoba

Córdoba

Golman

Ariel Hernán

San Carlos de Bariloche

Río Negro

Gomez

Agustina

Lanús

Buenos Aires

Gomez Pamies

Laura Cecilia

Resistencia

Chaco

González

Fernando

El Talar

Buenos Aires

González

Matías

Santa Fe

Santa Fe

Grabiel

Rodrigo

Temperley

Buenos Aires

Grigolato

Lucas Mariano

Fuentes

Santa Fe

Grión

Franco Emanuel

Colonia Caroya

Córdoba

Groos

Gastón

San Martín

Buenos Aires

Guendler

Germán

C.A. De Buenos Aires

 

Guidi

Sebastián Andrés

Tandil

Buenos Aires

Guillamón

Gonzalo Nicolás

Olivos

Buenos Aires

Gutiérrez

Agustín Santiago

Munro, Vicente López

Buenos Aires

Heredia

José Ignacio

San Antonio de Areco

Buenos Aires

Hernández Smersu

Juan Manuel

San Carlos de Bariloche

Río Negro

Hurtado

Francisco

Neuquén

Neuquén

Iglesias

Patricio Agustín

Boulogne Sur Mer

Buenos Aires

Incem

Matías Nicolás

C.A. De Buenos Aires

 

Irrera Condines

Pablo Martín

C.A. De Buenos Aires

 

Irusta

Matías Fernando

San Luis

San Luis

Kalaizich

Martín

Alcorta

Santa Fe

Kicker

Priscila

Merlo

Buenos Aires

Kinbaum

Alejandro Nicolás

Castelar

Buenos Aires

Kirilovsky

Eva Ruth

Cañada de Gómez

Santa Fe

Kogut

Ezequiel Alejandro

San Rafael

Mendoza

Koifman

Joaquín

General Pacheco

Buenos Aires

La Rosa

Sebastián

C.A. De Buenos Aires

 

Lacuadra

Rubén Carlos

San Nicolás

Buenos Aires

Laplume

Nicolás

San Carlos de Bariloche

Río Negro

Lee

Po-Chiang

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Leonetti

Matías Ezequiel

Olavarría

Buenos Aires

Liang

Yueh-Wei

Rosario

Santa Fe

Liberman

Eliana

Bahía Blanca

Buenos Aires

Litman

Yair Ezequiel

Avellaneda

Buenos Aires

López

María José

Río Gallegos

Santa Cruz

López Costantini

Rodrigo

Florida, Vicente López

Buenos Aires

López Irujo

Sebastián

Tres Arroyos

Buenos Aires

López Jové

Ernesto

C.A. De Buenos Aires

 

Lukac

Santiago Martín

Mar del Plata

Buenos Aires

Luque

Juan Ignacio

Rosario de la Frontera

Salta

Maciejowski

Federico Alan

Lanús

Buenos Aires

Magani

Pablo Sebastián

Mar del Plata

Buenos Aires

Mansilla

Mario

C.A. De Buenos Aires

 

Márquez

Leonel

Haedo

Buenos Aires

Martín

Lucía Norma

Rosario

Santa Fe

Martinez

Emilio Manuel

C.A. De Buenos Aires

 

Mazzola

Cecilia

Villa Ramallo

Buenos Aires

Mediavilla

Damián Andrés

Lincoln

Buenos Aires

Menendez

Gabriel

Castelar

Buenos Aires

Merlez

Juan Nicolás

Pilar

Buenos Aires

Michel

Julio Martín

Yerba Buena

Tucumán

Micheloud

Virginia

Paraná

Entre Ríos

Moleres

Cristian Joaquín

Mercedes

Buenos Aires

Montamat

Gustavo Andrés

C.A. De Buenos Aires

 

Morales

Roberto Aníbal

La Plata

Buenos Aires

Moraña

Alejandro Nicolás

C.A. De Buenos Aires

 

Moreira

Federico Martín

Bella Vista

Buenos Aires

Mosquera

Sebastián José

Beccar

Buenos Aires

Munini

Hebe Laura

Córdoba

Córdoba

Ñañez

Agustín Raúl

Tres Arroyos

Buenos Aires

Nardi

Leandro Emanuel

Rosario

Santa Fe

Nicotra

Juan Pedro

San Isidro

Buenos Aires

Nuñez

Francisco Javier

Acassuso

Buenos Aires

Ocampo

Álvaro Ezequiel

Banda del Río Salí

Tucumán

Otero

Carla

Gualeguaychú

Entre Ríos

Oviedo

Fernando Ezequiel

Posadas

Misiones

Panichelli

María Florencia

C.A. De Buenos Aires

 

Papazian

Carla

San Isidro

Buenos Aires

Pepe

Alfonso

Mar del Plata

Buenos Aires

Peralta

Luciana

Yerba Buena

Tucumán

Pereyra

Fernando Javier

Corrientes

Corrientes

Perez Segura

Martín Eduardo

Salta

Salta

Pesaresi

Andrea Paula

C.A. De Buenos Aires

 

Petracci Zappala

Federico Martín

Del Viso

Buenos Aires

Petrelli

María Clara

San Gregorio

Santa Fe

Piccardi

Marcelo Nicolás

Olavarría

Buenos Aires

Pierleoni

Danilo Javier

Villa Eloísa

Santa Fe

Pin

Francisco

Pigué

Buenos Aires

Pissinis

Juan Félix

Bragado

Buenos Aires

Pividori

Marcos Andrés

Rosario

Santa Fe

Podestá

Francisco Javier

Tigre

Buenos Aires

Poggi

Francisco

La Plata

Buenos Aires

Ponieman

Nicolás Bruno

San Isidro

Buenos Aires

Purrello

Victor Hugo

Rosario

Santa Fe

Quijano

Pablo

Santa Fe

Santa Fe

Quiroga

Ezequiel Roberto

Berazategui

Buenos Aires

Quispe

Jairo Joel Maximiliano

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Rabsiun Aramburu

Martín Esteban

Pilar

Buenos Aires

Radino

Salvador

Concepción

Tucumán

Rantucho

Martín

Bahía Blanca

Buenos Aires

Rapino

Carina Noeli

Alvarez

Santa Fe

Retamozo

Sebastián

Paraná

Entre Ríos

Ribet

Emilio

Tres Arroyos

Buenos Aires

Robles

Lisandro Valentin

Neuquén

Neuquén

Rocha Ureta

Martín Leonardo

Centenario

Neuquén

Rodriguez Castro

Nicolás Agustín

Beccar, San Isidro

Buenos Aires

Roldán

Ariel David

Villa María

Córdoba

Rosas

Melany Denise

Bernasconi

La Pampa

Rovea

Sebastián

Villa Cañas

Santa Fe

Rubin

Eduardo Gabriel

Rio Ceballos

Córdoba

Rukavina

Axel Federico

San Nicolás

Buenos Aires

Salas

Santiago

Saladillo

Buenos Aires

Sánchez

Santiago Gonzalo

La Plata

Buenos Aires

Sans

Eva Nontué

Belén de Escobar

Buenos Aires

Santillán

María

Beccar, San Isidro

Buenos Aires

Saucedo

Matías

Mercedes

Corrientes

Scarpati

Javier Santiago

Mar del Plata

Buenos Aires

Schejtman

Martín Iván

C.A. De Buenos Aires

 

Schilman

Mauro

Córdoba

Córdoba

Seifert

Santiago

Comodoro Rivadavia

Chubut

Seluy

José Ignacio

Gálvez

Santa Fe

Sirolla

Mauricio Daniel

Santa Fe

Santa Fe

Solari

Angelina Luciana

Paraná

Entre Ríos

Steinaker

Javier Horacio

Rafaela

Santa Fe

Stiglitz y Lázaro

Lionel

Monte Grande

Buenos Aires

Sturla

Martín Juan

San Isidro

Buenos Aires

Subils

Lucia Ana

Funes

Santa Fe

Tomasich

Santiago Lionel

C.A. De Buenos Aires

 

Tonutti

Lucas Gabriel

Paraná

Entre Ríos

Tosi

Ezequiel

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Tourn

Gabriel Alejandro

San Carlos Centro

Santa Fe

Urbina

Elvio Rafael

Orán

Salta

Valderrey

Hugo Maximiliano

Mar del Plata

Buenos Aires

Valli Barreto

Sofía

Juan María Gutierrez

Buenos Aires

Vanzillotta

Martín Fernando

Don Torcuato

Buenos Aires

Velázquez

Gabriel Edgardo

Gualeguaychú

Entre Ríos

Vidal

Fernando Martín

Villa Cañas

Santa Fe

Vincent

Martín

Campana

Buenos Aires

Vistos

Luciano Ezequiel

Valentín Alsina, Lanús

Buenos Aires

Wagmaister

Pablo

C.A. De Buenos Aires

 

Waisberg

Federico Daniel

C.A. De Buenos Aires

 

Warnes

Pablo

C.A. De Buenos Aires

 

Warnes

Xavier Sebastián

C.A. De Buenos Aires

 

Yacucci

Celina Paula

Rosario

Santa Fe

Zamar

Facundo

Victoria

Buenos Aires

Zanotti

Andrés Osvaldo Clemente

Santa Isabel

Santa Fe

Zimmermann

Pablo Nicolás

Rosario

Santa Fe

 

 

tercer nivel

 

Apellido

Nombre

Localidad

Provincia

Addante

Juan Ignacio

Junin

Buenos Aires

Aguirre Andolfi

Mauro Abel

Corrientes

Corrientes

Alegüero

Maximiliano Gastón

Escobar

Buenos Aires

Alonso

Agustín

Venado Tuerto

Santa Fe

Alvarez

Ariel Federico

Ranelagh, Berazategui

Buenos Aires

Alzugaray

Martín Andrés

San Javier

Santa Fe

Avaro

Federico Ezequiel

María Juana

Santa Fe

Azar

Daniel José

C. A. de Buenos Aires

 

Babenco

Matías Gabriel

Córdoba

Córdoba

Baez

Joaquin

Santo Tomé

Santa Fe

Baldassarre

Emiliano Andrés

Quilmes

Buenos Aires

Barragán

María del Alba

Rauch

Buenos Aires

Bellome Croscatto

Eric Yamil

Pilar

Buenos Aires

Benito

Nicolás Andrés

Cañuelas

Buenos Aires

Bermúdez

Cintia Daniela

Belén de Escobar

Buenos Aires

Blanc

Pablo

Concordia

Entre Ríos

Blanco

María Laura

Alta Gracia

Córdoba

Blanco

Francisco Abel

Corrientes

Corrientes

Bonifacich

Federico

Rosario

Santa Fe

Bosio

Gabriel Hernán

Porteña

Córdoba

Bustamante

Marco

Córdoba

Córdoba

Camejo

Lucas David

San Cayetano

Buenos Aires

Camorino Bua

Dina

C. A. de Buenos Aires

 

Carzolio

Agustina

Dolores

Buenos Aires

Celman

Sebastián

Pujato

Santa Fe

Codigone

Maximiliano Andrés

Del Viso

Buenos Aires

Cometti

Néstor Fabián

Zárate

Buenos Aires

Córdoba

Maximiliano Fermín

Punta Alta

Buenos Aires

Cordón Velilla

José Martín

Resistencia

Chaco

Costanzo

Roberto Luis

San Javier

Santa Fe

Cozzo

Mauro Eugenio

Mendoza

Mendoza

Diaz Guerra

Rodrigo Emmanuel

C. A. de Buenos Aires

 

Dropulich

Fernando

San Martín de los Andes

Neuquén

Fenoglio

Valeria

Gral Levalle

Córdoba

Ferrería

María Rita

Mar del Plata

Buenos Aires

Ferreyra

Marcos Agustín

Córdoba

Córdoba

García

Sebastián

Caleta Olivia

Santa Cruz

García

Matías Ezequiel

Pergamino

Buenos Aires

García

Esteban Guillermo

Pilar

Buenos Aires

García

Sergio Andrés

Rosario

Santa Fe

García

María Agustina

Tornquist

Buenos Aires

Giacobone

Cristina Andrea

Río Cuarto

Córdoba

Giaroli

Magalí Paola

Carmen

Santa Fe

González

Matías

Villa Carlos Paz

Córdoba

González Venzano

Francisco

Daireaux

Buenos Aires

Gurevich

Ariel

C. A. de Buenos Aires

 

Jares

Nicolás

La Rioja

La Rioja

Jeger

Pablo Mauricio

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Kessler

Diego Oscar

Sierras Bayas

Buenos Aires

Koller

Sebastián

Bahía Blanca

Buenos Aires

Komanski

Nicolás

Bahía Blanca

Buenos Aires

Kornfeld

Gastón Mauricio

Córdoba

Córdoba

Kuba

Nicolás

Luján

Buenos Aires

Kuhn García

Emiliano Demian

Bernasconi

La Pampa

Leis

Sabrina Luciana

Bernal

Buenos Aires

Levinas

Gabriel

C. A. de Buenos Aires

 

López Malizia

Álvaro

C. A. de Buenos Aires

 

Marchio

Sergio Daniel

Ciudad Jardín, Palomar

Buenos Aires

Marcos

Federico Raúl

Villa Elisa

Buenos Aires

Martinez

Juan Manuel

La Plata

Buenos Aires

Martinez

Marcelo Ezequiel

Monteros

Tucumán

Menchón

María Paula

Tandil

Buenos Aires

Miotto

Marco César

Rosario

Santa Fe

Neiff

Romina Belén

San Vicente

Santa Fe

Nesossi

Franco

Martinez

Buenos Aires

Orlando

Mauro Gabriel

Pergamino

Buenos Aires

Ortellado

Esteban Ricardo

Formosa

Formosa

Pais

Fernando Javier

San José, Guaymallén

Mendoza

Patetta

Lucía Inés

C. A. de Buenos Aires

 

Pechin

Walter Alejandro

San Nicolás

Buenos Aires

Percara

Mariano Ezequiel

C. A. de Buenos Aires

 

Perez

Andrés Daniel

Villa Adelina

Buenos Aires

Pertini

Mauro Antonio

Mar del Plata

Buenos Aires

Piragine

Ezequiel Alberto

San Fernando

Buenos Aires

Poi

Aneley

Suardi

Santa Fe

Pol

Fernando Adrián

La Plata

Buenos Aires

Prego

Matías Adrián

Martinez

Buenos Aires

Quaranta

Juan Franco

Ramona

Santa Fe

Ralti

M. Serafina

Lobos

Buenos Aires

Ramiro

María de los Milagros

Acassuso

Buenos Aires

Reche

Joaquín

Alta Gracia

Córdoba

Regis

Maximiliano Dante

Monte Cristo

Córdoba

Rigoni

Valentín

Alta Gracia

Córdoba

Rizzato

José Alejandro

Tucumán

Tucumán

Rodriguez

Gabriel

Córdoba

Córdoba

Rosenvasser

Nicolás

Boulogne

Buenos Aires

Rossi

Ignacio

Belén de Escobar

Buenos Aires

Ruis

Gonzalo

Roque Perez

Buenos Aires

Sallemi

Yesica Lucía

Morón

Buenos Aires

Sereno Iglesias

Emanuel

Santa Rosa

La Pampa

Serio

Ulises Daniel

Dorrego, Guaymallén

Mendoza

Serres

Sebastián

Saladillo

Buenos Aires

Skop

Karina Ailín

Neuqén

Neuquén

Terrén

Pablo Gastón

San A. de Areco

Buenos Aires

Torresi

Federico

Cañada de Gómez

Santa Fe

Valenzuela

Juan

Beccar

Buenos Aires

Vecino

Fabián Andrés

Pergamino

Buenos Aires

Vettorelo

Paula Vanesa

Córdoba

Córdoba

Villarruel

Jerónimo Agustín

La Plata

Buenos Aires

Werthein

Martín

C. A. de Buenos Aires

 

Yamauchi

Nicolás

Zárate

Buenos Aires

Yim

Sebastián

C. A. de Buenos Aires

 

Zavala

Facundo Alberto

Quilmes

Buenos Aires

Zurita

Francisco Luis

Resistencia

Chaco

 

Nota: La localidad de los alumnos es la del domicilio particular y no la del colegio.


Página Anterior Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar
duty free alcohol prices duty free cig cigars duty free duty free cosmetics online duty free perfume usa where to buy tobacco online