22° Olimpíada Matemática Argentina. 2005
Alumnos clasificados para el Certamen Nacional


primer nivel

 

APELLIDO NOMBRES LOCALIDAD PROVINCIA
Abbate Santiago Andrés San Carlos de Bariloche Río Negro
Abraham Emilia del Carmen V. Nueva Guaymallén Mendoza
Aguirre Marina Coronel Suarez Buenos Aires
Ainchil Paula Mar del Plata Buenos Aires
Ajzensztad Darío Jair Cdad de Buenos Aires  
Ambrosini Emilio José Villa Maria Córdoba
Amerise Constanza del Rosario San Salvador de Jujuy Jujuy
Amondarain Juan Tomás Hudson Buenos Aires
Angelani Julián Andrés Bragado Buenos Aires
Argüello Román Ezequiel Tomás San Miguel de Tucumán Tucumán
Artola María Coronel Pringles Buenos Aires
Atencio Andrioli Agustín Lucas Gonzalez Entre Ríos
Bacci Silvina del Valle Tancacha Córdoba
Baldrich Andrés Agustín Cdad de Buenos Aires  
Barrera Pablo Fernando San Cristobal Santa Fé
Barrera Borla Gonzalo Cdad de Buenos Aires  
Barrós Tomé María del Pilar San Fernando Buenos Aires
Basconceb Eliana Río Cuarto Córdoba
Bazterrechea Pablo Cdad de Buenos Aires  
Bazzo Yamil Alejandro Arroyo Seco Santa Fé
Bello Andrés Nicolás Campana Buenos Aires
Bello Rinaudo Nadia Rosario Santa Fé
Benso Andrés Maximiliano Emilio V. Bunge Buenos Aires
Bergonzi Mariana Rosario Santa Fé
Bivorthaiek Felipe Pilar Buenos Aires
Bortolotto Agustín Ignacio Rosario Santa Fé
Bossio Nicolás Agustín Adelia María Córdoba
Bracalenti María Agostina Santa Fe Santa Fé
Buri Facundo Emanuel Río Cuarto Córdoba
Bustos Maximiliano David La Rioja La Rioja
Caballero Mauro Nicolás Guaymallén Mendoza
Cabrera Rocio Marilina Monserrat Humahuaca Jujuy
Calcabrini Andrés Quilmes Buenos Aires
Calvo María Emilia Ayacucho Buenos Aires
Campos Julieta Villa Adelina Buenos Aires
Carbone Javier Don Torcuato Buenos Aires
Cardone Paula Venado Tuerto Santa Fé
Cariboni Tomás Ramallo Buenos Aires
Carranza Josias Andres Cdad de Buenos Aires  
Caruso Bloeck Martín Andrés Quilmes Oeste Buenos Aires
Ceballos Diego Nicolás Maria Juana Santa Fé
Charra Diego Nicolás San Fco. Solano - Quilmes Buenos Aires
Chebi Gonzalo Cdad de Buenos Aires  
Choi Betty (Yee En) Quilmes Buenos Aires
Choque Oliva Javier Lavallol - Lomas de Zamora Buenos Aires
Chrestia Juan Facundo Bahía Blanca Buenos Aires
Cogorno Federico Alfredo Guillermo Cdad de Buenos Aires  
Cona Francsico Hugo Cdad de Buenos Aires  
Cordischi Martín Mar del Plata Buenos Aires
Corte Martina Bahía Blanca Buenos Aires
Costantini Mauricio Andrés Rosario Santa Fé
Crocco Luciano Caseros Buenos Aires
Cuenca Carranza Emiliano Córdoba Córdoba
Cuesta Daniel Sabrina Wilde Buenos Aires
Cufré Juan Manuel San Andres de Giles Buenos Aires
Curetti María Agustina Río Cuarto Córdoba
Curi Sebastián Cdad de Buenos Aires  
Decouvette Alberto Río Cuarto Córdoba
Del Castillo Marcia Merlo Buenos Aires
Di Guglielmo Matias Daniel Martinez Buenos Aires
Diaz Narela Mar del Plata Buenos Aires
Dib Ashur Maria Florencia Salta Salta
Dinon Alberto Mario Leonardo Tandil Buenos Aires
Ditchfield Julie Los Polvorines Buenos Aires
do Pino Federico Mario Cdad de Buenos Aires  
Echeverria Gonzalo Matias San Vicente Misiones
Eppens María del Pilar Tigre Buenos Aires
Escolar Juan Cdad de Buenos Aires  
Farias Ana Clara Rosario Santa Fé
Fernandez Fabricio Don Torcuato Buenos Aires
Ferrari Alberto José Rosario Santa Fé
Ferro Nicolás San Fernando Buenos Aires
Fick Germán Andrés Campana Buenos Aires
Figueroa Emanuel Maximiliano San Ramón de la Nueva Orán Salta
Figueroa Sara Fanny San Antonio de Padua Buenos Aires
Flamini Marianela Rosario Santa Fé
Flores Doriana Ludmila Noelí El Carmen Jujuy
Forte Franco Ignacio Cdad de Buenos Aires  
Franco Castillo Gastón Nicolás Florida Buenos Aires
Furlong Fiona Pilar Buenos Aires
Gagliano Damián Alan Neuquén Neuquén
Gargicevich Julián Andrés Rosario Santa Fé
Gauna Briant Alcides Garupá Misiones
Georgett Laureano Cdad de Buenos Aires  
Gervasoni Muriel Gualeguay Entre Ríos
Gitlin Ariel Cdad de Buenos Aires  
Givré Alan Matias Cdad de Buenos Aires  
Godoy Gaetán Daniel Matiás Nicolás Córdoba Córdoba
Gómez Ezequiel Arnoldo Malvinas Argentinas Córdoba
Gómez Vidal Leandro Agustín Villa Bosch Buenos Aires
González Gabriel Matiás Santa Fe Santa Fé
González Noel Cdad de Buenos Aires  
González Pagnanelli Pedro Mario Tigre Buenos Aires
Gozzi Alberto Boulogne Buenos Aires
Gregoratti Germán Rojas Buenos Aires
Gregorini Lara Martina Olivos Buenos Aires
Guastavino Gonzalo Pacheco Buenos Aires
Hajduczyk Jésica Lidiana Villa Minetti Santa Fé
Heck Jerónimo Francisco Cipolletti Río Negro
Heigel Ricardo Florida Buenos Aires
Hobson Melissa Janice Córdoba Córdoba
Homoniuk Sergio Maximiliano Lanús Oeste Buenos Aires
Hurtado Francisco Neuquén Neuquén
Iglesias Luis Nicolás Necochea Buenos Aires
Insaurralde Guillermo Bella Vista Corrientes
Irusta Matias San Luis San Luis
Juncal Mariano Alejandro Cdad de Buenos Aires  
Kalaizich Martín Andrés Alcorta Santa Fé
Kinbaum Augusto Damián Ituzaingó Buenos Aires
Kogut Ezequiel Alejandro San Rafael Mendoza
Kohen Daniel Cdad de Buenos Aires  
Koifman Joaquín General Pacheco Buenos Aires
Komañski Federico Hernán Bahía Blanca Buenos Aires
Kuglien Nicolás Tomás Lobos Buenos Aires
Lamperti Caterina San Carlos de Bariloche Río Negro
Landriel Gabriel Edgardo Sierra Grande Río Negro
Lansky Daniel Córdoba Córdoba
Laplume Nicolás San Carlos de Bariloche Río Negro
Leguizamón Mariana Ayelén Mar del Plata Buenos Aires
Linguido María Antonella Junín Buenos Aires
Litman Yair Ezequiel Avellaneda Buenos Aires
López Costantini Rodrigo Florida, Vte. López Buenos Aires
Machesich Martín Olavarría Buenos Aires
Marchese Mauro Enrico Villa Ballester Buenos Aires
Mariotta Julián José General Roca Córdoba
Martinez Emilio Manuel Cdad de Buenos Aires  
Martinez Yuliana Antonela Campana Buenos Aires
Martinez Ponce Gustavo Antonio Santos Lugares Buenos Aires
Massanés M. Del Pilar San Isidro Buenos Aires
Melon Fuksman Julio David Mar del Plata Buenos Aires
Mena Leandro Daniel Alta Gracia Córdoba
Mendizábal Matiás Cdad de Buenos Aires  
Michel Julio Martín Yerba Buena Tucumán
Mirson Nicolás Hurlingham Buenos Aires
Molinari Alan Augusto Munro Buenos Aires
Morales Diego Formosa Formosa
Morales María Dolores La Plata Buenos Aires
Munini Hebe Laura Córdoba Córdoba
Mykytyuk Román San Martín Buenos Aires
Nanfro Jeremías Daniel Godoy Cruz Mendoza
Nardi Leandro Emanuel Rosario Santa Fé
Negrete Julieta Belén Córdoba Córdoba
Nuñez María Florencia Santa Fe Santa Fé
Nureña Santi Ariel Ignacio Cdad de Buenos Aires  
Olivan Augusto Santiago Olavarría Buenos Aires
Olivero Lucas Leones Córdoba
Oña Agustín Córdoba Córdoba
Ortiz Fernando Martín Merlo Buenos Aires
Oviedo Fernando Ezequiel Posadas Misiones
Panza Virginia Soledad Jovita Córdoba
Pedraza Lucía Inés Cdad de Buenos Aires  
Pedrozo Alejandro Posadas Misiones
Perez Segura Martin Eduardo Salta Salta
Perich Lucina Rosario Santa Fé
Perlotti Antonela Aldana Bahía Blanca Buenos Aires
Perot Miguel Angel Santa Fe Santa Fé
Pesaresi Andrea Paula Cdad de Buenos Aires  
Pillon Gino Joaquín Bragado Buenos Aires
Piombo Juan Francisco Banfield Buenos Aires
Pividori Marcos Andrés Rosario Santa Fé
Poggi Francisco La Plata Buenos Aires
Ponieman Nicolás Bruno San Isidro Buenos Aires
Proietto Cristian Ariel Cdad de Buenos Aires  
Purrello Victor Hugo Rosario Santa Fé
Quispe Jairo Joel Maximiliano San Salvador de Jujuy Jujuy
Rabsiun Aramburu Carlos Esteban Pilar Buenos Aires
Rabsiun Aramburu Ignacio Esteban Pilar Buenos Aires
Rajmanovich Valeria La Lucila Buenos Aires
Gabriel Horacio Villa Elisa, La Plata Buenos Aires
Rey Natalia Silvina Las Flores Buenos Aires
Ribeca Janet Natalia Arroyo Seco Santa Fé
Ridolfi Anabela Mar del Plata Buenos Aires
Rodriguez  Rodrigo Rafael San Salvador de Jujuy Jujuy
Rodriguez Castro Nicolás Beccar, San Isidro Buenos Aires
Rolleri Martin Bragado Buenos Aires
Romero Alejandro Daniel Posadas Misiones
Romero Juan Manuel Cdad de Buenos Aires  
Rovea Sebastián Villa Cañás Santa Fé
Ruggeri Patricio Moreno Buenos Aires
Sacco Nicolás Alejandro Vera y Pintado Santa Fé
Saffioti Paula Andrea Avellaneda Buenos Aires
Sanchez Pablo Ramón Ingeniero Budge Buenos Aires
Sanchez Ortiz Emiliano San Miguel de Tucumán Tucumán
Sanchez Pascal Natasha Noemi Neuquén Neuquén
Saucedo Matias Mercedes Corrientes
Schilman Mauro Córdoba Córdoba
Schön Nicolás Pacheco, Tigre Buenos Aires
Seifert Santiago Comodoro Rivadavia Chubut
Seisdedos Alan Gabriel Zárate Buenos Aires
Serbali Virginia Rosario Santa Fé
Signori Martín Andrés Morón Buenos Aires
Silveyra Bernardo José María San Isidro Buenos Aires
Solari Angelina Luciana Paraná Entre Ríos
Soncini Lucas Uriel Cipolletti Río Negro
Sorgini Samuel Elias Rio Primero Córdoba
Sosa Ignacio Rosario Santa Fé
Sturla Martín Juan San Isidro Buenos Aires
Sucunza Pablo Cdad de Buenos Aires  
Tarchia Juan Pablo Ensenada Buenos Aires
Toderi Cicchini Martín Alejandro Rosario Santa Fé
Tonzar Victoria Resistencia Chaco
Urréjola María Agustina San Nicolás Buenos Aires
Valmaceda Nicolás Martín Lobos Buenos Aires
Varanese Axel Emanuel Wilde Buenos Aires
Varela David Natan Cdad de Buenos Aires  
Vidaurreta Andrés Venado Tuerto Santa Fé
Villagrán Dos Santos Nicolás Andrés Florida, Vte. López Buenos Aires
Wagmaister Pablo Cdad de Buenos Aires  
Weimer Vogel Katia Ingrid Libertador San Martín Entre Ríos
Yacucci Celina Paula Rosario Santa Fé
Zalduendo Juan Patricio Los Cardales Buenos Aires
Zanotti Andrés Santa Isabel Santa Fé
Zanotto Tittarelli Lucas Stéfano Bahía Blanca Buenos Aires
Zurita Mariano Andrés San Nicolás Buenos Aires

 

segundo nivel

 

APELLIDO NOMBRES LOCALIDAD PROVINCIA
Abregí Ángel Julián San Francisco Solano Buenos Aires
Abrevaya Germán Cdad de Buenos Aires  
Alderete Nicolás San Isidro Buenos Aires
Alegüero Maximiliano Gastón Escobar Buenos Aires
Alestra Gabriel Salvador Junín Buenos Aires
Aloise Santiago Daniel Adrogué Buenos Aires
Alvarez Guerrero Joaquín Baradero Buenos Aires
Alvisio Bruno Cdad de Buenos Aires  
Amat Martín Tres Arroyos Buenos Aires
Aráoz Manuel San Isidro Buenos Aires
Argañaras Leandro Sebastián San Miguel de Tucumán Tucumán
Azar Daniel José Cdad de Buenos Aires  
Azzi Alexis Ezequiel Gral. Pico La Pampa
Badenas María Eugenia Monte Grande Buenos Aires
Badillo Sabrina Neuquén Neuquén
Balbiano Guido Olivos, Vicente López Buenos Aires
Baldassarre Emiliano Andrés Quilmes Buenos Aires
Balestra Sebastián Goya Corrientes
Ballesteros Mariana Soledad Bahía Blanca Buenos Aires
Baroni Matiás Quilmes Buenos Aires
Bazán Matín David Rosario Santa Fé
Benítez Presentado Maribel Casandra Merlo Buenos Aires
Bermúdez Cintia Daniela Escobar Buenos Aires
Bermúdez Santiago Francisco Olivos, Vicente López Buenos Aires
Bertolini Pablo Ezequiel Banfield Buenos Aires
Bianciotto Pablo Victor Villa Bosch Buenos Aires
Biurrún Nicolás Berazategui Buenos Aires
Blanc Pablo Concordia Entre Ríos
Bombara Maximiliano Javier Adrogué Buenos Aires
Bonazzi Federico Martín Cdad de Buenos Aires  
Bonifacich Federico Guillermo Rosario Santa Fé
Borraz Ignacio Javier Rosario Santa Fé
Brondino Alejandro Villa Carlos Paz Córdoba
Brusco Pablo Hurlingham Buenos Aires
Bueno María Victoria Rosario Santa Fé
Buffolo Nicolás Martín Caseros Buenos Aires
Bujía Gastón Elian San Antonio de Padua Buenos Aires
Buscemi Hernán Manuel Mar del Plata Buenos Aires
Bustamante Daniel Alejandro Río Gallegos Santa Cruz
Bustamante Marco Antonio Córdoba Córdoba
Buyatti Ayelén Ciudadela Buenos Aires
Cabrera Francisco San Rafael Mendoza
Calvo Pablo Gonzalo Lanús Oeste Buenos Aires
Campoy Lucio Mendoza Mendoza
Caro Solis Ignacio Luciano Salta Salta
Carranza Vélez Pablo Pilar Buenos Aires
Carrillo Santiago Andrés Cdad de Buenos Aires  
Cavallo Facundo Nicolás Los Polvorines Buenos Aires
Cejas Julia Moreno Buenos Aires
Celina Gonzalo Longchamps Buenos Aires
Chianalino Melisa Laura Santa Fé Santa Fé
Chiocci María Teresa Martinez Buenos Aires
Clark Patricio Cdad de Buenos Aires  
Clavijo Javier José Cdad de Buenos Aires  
Codigone Maximiliano Andrés Del Viso Buenos Aires
Colombo Andreina Rafaela Santa Fé
Colombo Emilio Daniel Rosario Santa Fé
Colotto Matías Ezequiel Cdad de Buenos Aires  
Completa Alan Nicolás Ing. Maschwitz Buenos Aires
Condori Lino Fabián Ushuaia Tierra del Fuego
Constantino Guillermo Hurlingham Buenos Aires
Cordi Ayástuy Alejandro Tres Arroyos Buenos Aires
Correa Silvana Raquel Bella Vista Corrientes
Corro Felipe Santiago San Ramón de la Nueva Orán Salta
Cortassa Matiás Ezequiel Tancacha Córdoba
Corti Javier Martín Alcorta Santa Fé
Crespo Pudor Andrés Bernal Buenos Aires
D´Ercole Agostina Elena Río Cuarto Córdoba
Dal Lago Virginia Córdoba Córdoba
de Villafañe Tomás Patricio Comodoro Rivadavia Chubut
Delmastro Marcos Agustín Bariloche Río Negro
Delsol Hernán  Caleufú La Pampa
Derecho Patricio René San Andrés Buenos Aires
Diaz Appella Belena Lucia Lobos Buenos Aires
Diaz Guerra Rodrigo Emmanuel Cdad de Buenos Aires  
Dominguez Gastón Juan Ezequiel San Nicolás Buenos Aires
Douce Suárez Cristian Gabriel Cdad de Buenos Aires  
Dropulich Fernando San Martín de los Andes Neuquén
Drucker Fabio Ariel Martinez Buenos Aires
Eisenschlos Julián Martín Cdad de Buenos Aires  
Elías Leonardo Ariel Dorrego Mendoza
Espinosa Juan Pablo Mar del Plata Buenos Aires
Ezpeleta Joaquín Rosario Santa Fé
Fabbro Matías Daniel Cdad de Buenos Aires  
Feng Rosa Mar del Plata Buenos Aires
Feole Marcos Matiás Villa Adelina Buenos Aires
Fernández Eugenia Ruth Córdoba Córdoba
Fernández José Francisco Corrientes Corrientes
Fernández Mario Rubén San Juan San Juan
Fernández Basti Elías Caseros Buenos Aires
Fernández Montañez Mauricio Alejandro Rawson San Juan
Ferrandez Juan Francisco Bahía Blanca Buenos Aires
Ferreyra Marcos Agustín Córdoba Córdoba
Fiadino Eduardo Alberto Loberia Buenos Aires
Figueroa Khalil Omar San Antonio de Padua Buenos Aires
Filippini Hector Andrés Tandil Buenos Aires
Fiore Luciana Realicó La Pampa
Fito Verónica Andrea Hersilia Santa Fé
Fochesatto Nicolás Sebastián Bahía Blanca Buenos Aires
Franco Manuela San Isidro Buenos Aires
Funes María Lourdes Caseros Buenos Aires
Gallardo María Florencia Bahía Blanca Buenos Aires
García Esteban Guillermo Pilar Buenos Aires
Gaviglio Ignacio Martinez Buenos Aires
Ghioldi Gahona Federico Sebastián Rosario Santa Fé
Giacobone Cristina Andrea Río Cuarto Córdoba
Giaroli Magalí Paula Carmen Santa Fé
Giménez Jonathan Gabriel San Justo Buenos Aires
Gómez Agustina Temperley Buenos Aires
Gómez Elías Matías Daniel Cdad de Buenos Aires  
González Gabriel Chivilcoy Buenos Aires
González Matías Villa Carlos Paz Córdoba
González Nicolás Cdad de Buenos Aires  
González Rodrigo Ariel Río Gallegos Santa Cruz
Grabiel Rodrigo Temperley Buenos Aires
Grión Franco Emanuel Colonia Caroya Córdoba
Guazzora Andrés Alberto Rafaela Santa Fé
Gurevich Ariel Cdad de Buenos Aires  
Gutiérrez Agustín Santiago Munro, Vte. López Buenos Aires
Henke Federico Ignacio San Martín Buenos Aires
Huber Rocío Belén Santa Fé Santa Fé
Iglesias Patricio Agustín Boulogne Sur Mer, S. Isidro Buenos Aires
Iogna Diego Daniel Hurlingham Buenos Aires
Iogna Prat Lucas La Plata Buenos Aires
Irrera Condines Pablo Martín Cdad de Buenos Aires  
Jares Nicolás La Rioja La Rioja
Jeger Pablo Mauricio San Miguel de Tucumán Tucumán
Jodor María Tatiana Gualeguay Entre Ríos
Kicker Priscila Merlo Buenos Aires
Kim Daniel Mateo Cdad de Buenos Aires  
Kina Paula Micaela Cdad de Buenos Aires  
Kolibski Daiana Villa Trinidad Santa Fé
Kolmaier Fernando Nicolás Villa Ballester Buenos Aires
Komañski Nicolás Bahía Blanca Buenos Aires
Lando Nahuel Vicente López Buenos Aires
Lavié Julieta Leonor La Plata Buenos Aires
Lee Po-chiang San Miguel de Tucumán Tucumán
Liang Yueh-Wei Rosario Santa Fé
Lipicar Melisa Andrea Rosario Santa Fé
Loglen Juan Cruz Bahía Blanca Buenos Aires
Lopez Valiente Juan Cruz Bariloche Río Negro
Loza Peralta Matías Ezequiel Cdad de Buenos Aires  
Luque Juan Ignacio R. De la Frontera Salta
Lustau Soraya Vanina Monte Grande Buenos Aires
Machain Ezequiel Matías Rosario Santa Fé
Machesich Matías Olavarría Buenos Aires
Mammi Pablo Andrés Pilar Buenos Aires
Mancini Gastón Quilmes Oeste Buenos Aires
Marcos Fedrico Raúl Villa Elisa Buenos Aires
Martín Lucía Norma Rosario Santa Fé
Martin Arrieta Gonzalo Bahía Blanca Buenos Aires
Martínez Lisandro Baradero Buenos Aires
Martínez Pablo Alejandro Cdad de Buenos Aires  
Maurette Emilio Pedro Vicente López Buenos Aires
Medina Leandro Ismael Merlo Buenos Aires
Melano Gonzalo Luis Carlos Pellegrini Santa Fé
Menchón María Paula Tandil Buenos Aires
Merlez Juan Nicolás Pilar Buenos Aires
Michou Pablo Leonel Paraná Entre Ríos
Milidoni Mauro Leandro Ituzaingo Buenos Aires
Miotto Marco César Rosario Santa Fé
Moliveris Juan Pablo Carlos Pellegrini Santa Fé
Montaldo Sebastián San Nicolás Buenos Aires
Monticelli Luciana Lara Mar del Plata Buenos Aires
Morales Roberto Aníbal La Plata Buenos Aires
Moreschi Laura Diana Alta Gracia Córdoba
Morikawa Hannah Mayumi Gonnet, La Plata Buenos Aires
Mosso Bancalari Lucas Pedro Benito Juárez Buenos Aires
Nahas Carlos Emmanuel Villa Carmela, Cavil Redondo Tucumán
Nasiff María Victoria San Isidro Buenos Aires
Nonino Mariana Soledad El Palomar, Cdad. Jardin Buenos Aires
Nuñez Claudio José Formosa Formosa
Olivero Federico Ezequiel Villa Domínico Buenos Aires
Ortellado Esteban Ricardo Formosa Formosa
Pacheco Alex Ronald Córdoba Córdoba
Paik Denise Cdad de Buenos Aires  
Palermo Pedro Azul Buenos Aires
Panvini Franco Rosario Santa Fé
Parodi Pablo San Nicolás Buenos Aires
Pennella Michele Mauro Cdad de Buenos Aires  
Percara Mariano Ezequiel Cdad de Buenos Aires  
Pereyra Fernando Javier Corrientes Corrientes
Perez Andres Daniel Villa Adelina Buenos Aires
Perez Martín Antonio San Martin Buenos Aires
Petracci Zappala Federico Martín Del Viso Buenos Aires
Petroccello Matias Gabriel Ituzaingo Buenos Aires
Piccardi Marcelo Nicolás Olavarría Buenos Aires
Pighini Ramiro Jaoquín Hasenkamp Entre Ríos
Piragine Ezequiel San Isidro Buenos Aires
Pizzagalli Lucas Mariano Olivos, Vicente López Buenos Aires
Pol Fernando Adrián La Plata Buenos Aires
Polo Tamara Carolina Ing. Pablo Nogués Buenos Aires
Pontello Diego Esteban Cdad de Buenos Aires  
Pontes Harsich Fabricio Ranelagh Buenos Aires
Puig Rafael Rosario Santa Fé
Rabsium Aramburu Martin Esteban Pilar Buenos Aires
Ramirez Carla Estefanía Tancacha Córdoba
Rantucho Martin Bahía Blanca Buenos Aires
Rapino Carina Alvarez Santa Fé
Raymundo Damián Quilmes Buenos Aires
Recchi Cynthia Soledad Cdad de Buenos Aires  
Retamozo Sebastián Ezequiel Paraná Entre Ríos
Reynoso Guillermo Carlos Pellegrini Santa Fé
Ribaudo Gabriel Hernán Rosario Santa Fé
Rinaldi Juan Pablo Rosario Santa Fé
Rinaldi Lautaro Ezequiel Santa Teresita Buenos Aires
Ríos Juan Manuel San Salvador de Jujuy Jujuy
Roasio Federico Florencio Varela Buenos Aires
Rocha Ureta Martin Leonardo Centenario Neuquén
Rodríguez Gabriel Córdoba Córdoba
Rodríguez Nicolás Artemio Mar del Plata Buenos Aires
Rodríguez Sebastián Luján de Cuyo Mendoza
Roldán Ariel David Villa María Córdoba
Romeo Alejandro Vicente López Buenos Aires
Romero Pereyra María Agustina La Rioja La Rioja
Rosenvasser Nicolás Boulogne Buenos Aires
Rossi Bruno Avellaneda Buenos Aires
Rossi Ezequiel San Andrés de Giles Buenos Aires
Rossi Ignacio Agustín Escobar Buenos Aires
Rossi Sebastián Alvarez Santa Fé
Ruggieri Germán Miguel Rosario Santa Fé
Ruggiero Franco Junín Buenos Aires
Rumi Federico Moreno Buenos Aires
Salguero Sabrina Alejandra Caseros Buenos Aires
Sanagi Tsutomu Cdad de Buenos Aires Buenos Aires
Sanchez Porja Facundo Córdoba Córdoba
Sanguinetti Pedro Ezequiel Tres de Febrero Buenos Aires
Scabini Cintia Ariadna Villa Ramallo  
Scasso Juan Manuel Tres Arroyos Buenos Aires
Schmidt Ana Lucía Bahía Blanca Buenos Aires
Schmidt Marisol Natalí Santa Fé Santa Fé
Schrott Gerardo Nahuel Neuquén Neuquén
Schvartzman Joaquín C. Del Uruguay Entre Ríos
Seluy José Ignacio Gálvez Santa Fé
Serio Ulises Daniel Guaymallen Mendoza
Serres Sebastián Saladillo Buenos Aires
Simon Facundo Ariel Coronel Suárez Buenos Aires
Skop Karina Ailín Neuquén Neuquén
Slavin Pablo La Paz Entre Ríos
Soraide Silvia Alejandra Javi, La Quiaca Jujuy
Stanganelli Damián Ezequiel Quilmes Buenos Aires
Stiglitz y Lázaro Lionel Monte Grande Buenos Aires
Storni Santiago Javier Vicente López Buenos Aires
Subils Lucía Ana Funes Santa Fé
Sutich David Colón Buenos Aires
Tang Shu Yong Cdad de Buenos Aires  
Tassara Federico Martín Cdad de Buenos Aires  
Terrén Alonso Pablo Gastón San Antonio de Areco Buenos Aires
Tomadoni Barbara Mar del Plata Buenos Aires
Tonelli Matias Ciudadela Buenos Aires
Torelli Ignacio Salta Salta
Torresi Federico Cañada de Gómez Santa Fé
Trejo Nicolas Agustin Cdad de Buenos Aires  
Tricotti Maria Lincoln Buenos Aires
Trinchero Tamara Jaqueline O´Brien Buenos Aires
Ubiergo Nicolás Rafaela Santa Fé
Ulivi Michelle Hurlingham Buenos Aires
Valderrey Hugo Maximilliano Mar del Plata Buenos Aires
Vallarella Alexis Javier Rosario Santa Fé
Valli Barrieto Sofia Juan Maria Gutierrez Buenos Aires
Vanzillotta Martin Fernando Don Torcuato Buenos Aires
Varetti Piñeiro Matias Nicolas Cdad de Buenos Aires  
Vena Maria Paula Cdad de Buenos Aires  
Vidal Fernando Martin Villa Cañás Santa Fé
Villaruel Jerónimo Agustín La Plata Buenos Aires
Visciarelli Julián San Nicolás Buenos Aires
Vistos Luciano Ezequiel Valentin Alsina, Lanús Buenos Aires
Waisberg Fedrico Daniel Cdad de Buenos Aires  
Wesner Francisco Benjamin Pablo Nogues Buenos Aires
Yim Sebastián Cdad de Buenos Aires  
Zamar Facundo Victoria Buenos Aires
Zanoni Diego German Merlo Buenos Aires
Zárate Cristian Damian Olavarría Buenos Aires
Zelaya Adrián Alejandro Salta Salta
Zimmermann Pablo Nicolás Rosario Santa Fé
Zurita Francisco Luis Resistencia Chaco

 

tercer nivel

 

APELLIDO NOMBRES LOCALIDAD PROVINCIA
Abad Vazquez Agustín Nicolás Temperley Buenos Aires
Alfonso Alejandro Damián Cdad de Buenos Aires  
Ambroso Nicolás Oscar Castelar Buenos Aires
Baum Nicolás  Cdad de Buenos Aires  
Bessone Ezequiel Rubén San Andrés Buenos Aires
Bollati Julieta San Nicolás Buenos Aires
Bondino Virginia Gisel Rosario Santa Fé
Bulacios Amalia Elena Olivos Buenos Aires
Bulgarelli Franco Leonardo Cdad de Buenos Aires  
Cabello Julieta Laura Villa Gdor. Galvez Santa Fé
Cabot Valentín Mar del Plata Buenos Aires
Cabrera Cecilia Elizabeth Córdoba Córdoba
Cagliari Marcos Agustín Tortuguitas Buenos Aires
Camporino Maximiliano Cdad de Buenos Aires  
Campos Germán Doin Longchamps Buenos Aires
Capparelli Clara Mar del Plata Buenos Aires
Carpintero Diana María Posadas Misiones
Carvajal Gabriel Zárate Buenos Aires
Chalup Ana Alejandra Formosa Formosa
Cirigliano Nicolás Azul Buenos Aires
Contartese María Laura Cdad de Buenos Aires  
Cossio Patricio Yerba Buena Tucumán
Cruz Escobar Yamile Aneley Santa Fé Santa Fé
Curcio Brian Cdad de Buenos Aires  
Curetti María Plottier Neuquén
de la Hera Diego Pablo Ramos Mejía Buenos Aires
Denis Francisco Villa Elisa Buenos Aires
Di Donato Andrés Leonardo Cdad de Buenos Aires  
Do Vigo Carlos Federico Rufino Santa Fé
Durante Alejandro Matías Azul Buenos Aires
Fallone Marco Quilmes Buenos Aires
Falzone Mariano Leonel Mar del Plata Buenos Aires
Finkelsteyn Adrián Daniel Gabriel Cdad de Buenos Aires  
Flachet Arne Los Polvorines Buenos Aires
Frias María Elisa Cdad de Buenos Aires  
Gallicchio Guillermo Cdad de Buenos Aires  
García Gonzalo Coronel Suárez Buenos Aires
García Sebastián Gonzalo Cdad de Buenos Aires  
Gieczewski Germán Sergio San Isidro Buenos Aires
Gilabert Manuel Dolores Buenos Aires
Glibbery María Sol Olivos Buenos Aires
Hegouaburu Alejo Andrés San Nicolás Buenos Aires
Ibarlucía Tomás Tandil Buenos Aires
Isasti Juan Eugenio General Pico La Pampa
Jorrin David Gustavo Burzaco Buenos Aires
Katz Sebastián Pablo Cdad de Buenos Aires  
Kiriczuk Nestor Turdera Buenos Aires
Lamarca Carina Eliana Campana Buenos Aires
López Oscar Matías La Plata Buenos Aires
López Pablo Guillermo Florencio Varela Buenos Aires
López Barrios Juan Cruz Cdad de Buenos Aires  
López Sáez José Ignacio Cdad de Buenos Aires  
Lugones Rodrigo Cdad de Buenos Aires  
Marcos Miguel Andrés Santa Fé Santa Fé
Martínez Andrés Rogelio Rosario Santa Fé
Martínez Iriarte Julián Yerba Buena Tucumán
Mondino Carmela María Olivos Buenos Aires
Montiel Lázaro Fabián Neuquén Neuquén
Morella Federico Martín Cdad de Buenos Aires  
Naser Pastoriza Alejandro José San Ramón de la Nueva Orán Salta
Pagliari Patricio Berazategui Buenos Aires
Paredes Marcelo Exequiel Cdad de Buenos Aires  
Parkkulainen Carlos Federico Campana Buenos Aires
Perez Guerra María del Sol Mar del Plata Buenos Aires
Pezuk Alejandro Gabriel Apostoles Misiones
Piovan Luciana Bahía Blanca Buenos Aires
Pires Nahuel Ezequiel América Buenos Aires
Pizarro Dana María Rosario Santa Fé
Poblete María Dolores Rosario Santa Fé
Pochiero Ezequiel Alberto Rosario Santa Fé
Pochiero Pablo Gabriel Rosario Santa Fé
Pousa Federico Javier Haedo Buenos Aires
Pozo Pardo Andrés Daniel Córdoba Córdoba
Quevedo Juan Sebastián Ciudadela Buenos Aires
Ramirez Isaias Moises San Rafael Mendoza
Rey Nicolás Rodolfo Bariloche Río Negro
Ribotta Andrés Federico Olivos Buenos Aires
Rodriguez Jacinto Joaquín La Plata Buenos Aires
Rodriguez Sanmartino Alejandro Emmanuel San Juan San Juan
Romero Nicolás Antonio Posadas Misiones
Rossi Bertone Fiorela Bahía Blanca Buenos Aires
Rostagno Mayra Cdad de Buenos Aires  
Rotstein Habarnau Yamila Valeria Cdad de Buenos Aires  
Sánchez Juan Pablo Santa Fé Santa Fé
Sánchez Lucas Martín Tucumán Tucumán
Sánchez Arruiz Agustín Mar del Plata Buenos Aires
Schachert Federico Andrés Cdad de Buenos Aires  
Schaposnik Fidel Iván La Plata Buenos Aires
Seguí Francisco Mar del Plata Buenos Aires
Sellarés Avelino Juan Goya Corrientes
Silva Paola Fabiana EL Palomar Buenos Aires
Stainoh Gustavo Ariel Cdad de Buenos Aires  
Suarez Alais Mariana Angélica Cdad de Buenos Aires  
Taravilse Leopoldo La Plata Buenos Aires
Tettamanti Juan Pablo San Nicolás Buenos Aires
Torres Jorge Luis Lanús Buenos Aires
Torresi Ciro Casilda Santa Fé
Urra Agustín Venado Tuerto Santa Fé
Verón Gonzalo Alan Villa de Mayo Buenos Aires
Wainstock Alejandro Cdad de Buenos Aires  
Weibel Federico Daniel Olivos Buenos Aires

Nota: La localidad de los alumnos es la del domicilio particular y no la del colegio.


Página Anterior Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar
duty free booze duty free cigarette brands buy duty free cuban cigars cosmetics duty free prices duty free perfume uk duty free tobacco canada