20 Olimpada Matemtica Argentina. 2003
Alumnos clasificados para el Certamen Nacional


Primer nivel

APELLIDO

NOMBRES

LOCALIDAD

PROVINCIA

Aguirre

Gonzalo

Coronel Surez

 

Alessandri

Santiago

La Plata

Buenos Aires

lvarez

Yanet

9 de Julio

Buenos Aires

Andreo

Cristian Emanuel

Merlo

Buenos Aires

Armal

Guillermo Federico

Coronel Surez

Buenos Aires

Artola

Florencia

Monte Grande

Buenos Aires

Avaro

Federico Ezequiel

Mara Juana

Santa Fe

Azar

Daniel Jos

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Badenas

Mara Eugenia

Monte Grande

Buenos Aires

Baldassarre

Emiliano Andrs

Quilmes

Buenos Aires

Barreneche

Francisco Florencio

Coronel Surez

 

Barrera

Franco David

Catamarca

Catamarca

Belfiore

Rodrigo Ezequiel

Paso del Rey

Buenos Aires

Bellome Croscatto

Eric Yamil

Pilar

Buenos Aires

Belluscio

Juan Ignacio

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Bentez Presentado

Maribel Casandra

Merlo

Buenos Aires

Biedma

Luis Ariel

Cutral-C

Neuqun

Blanc

Pablo

Concordia

Entre Ros

Blanco

Lucas

Eusebio

Santa Fe

Boada

Florencia Carla

Garn

Buenos Aires

Bogado

Federico

Rosario

Santa Fe

Bonazzi

Federico Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Brondino

Alejandro

Villa Carlos Paz

Crdoba

Bruch

Mara Florencia

Longchamps

Buenos Aires

Bublath

Alan

San Martn de los Andes

Neuqun

Bustamante

Daiana

Merlo

Buenos Aires

Bustamante

Marco Antonio

Crdoba

Crdoba

Buyatti

Ayeln Andr

Ciudadela

Buenos Aires

Caballero

Daniel Enrique

Necochea

Buenos Aires

Galliano Olivera

Juan Manuel

Rosario

Santa Fe

Calvo

Alejandro

Pilar

Buenos Aires

Caneva

Pablo Andrs

Rafaela

Santa Fe

Capdevila

Oscar Csar

Venado Tuerto

Santa Fe

Carrillat

Matas Luis

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Carzolio

Agustina

Dolores

Buenos Aires

Caula

Yanina Antonela

San Cristbal

Santa Fe

Cavallin

Antonella

Cipolletti

Ro Negro

Cavallo

Facundo Nicols

Los Polvorines

 

Cazado

Mauricio Ezequiel

Banda del Ro Sal

Tucumn

Celedn

Vernica Azucena

Salta

Salta

Chrestia

Mara Marta

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Clavijo

Javier Jos

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Codigone

Maximiliano Andrs

Del Viso

Buenos Aires

Colotto

Matas Ezequiel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Cometti

Nstor Fabin

Zrate

Buenos Aires

Completa

Alan Nicols

Ing. Maschwitz

Buenos Aires

Corbascio

Ramiro Fernando

Rosario

Santa Fe

Cordn Belillo

Jos Martn

Resistencia

Chaco

Corti

Javier Martn

Alcorta

Santa Fe

Cotignola

Enzo Eugenio

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Criado

Camila

Florida

Buenos Aires

Daitch

Alan Matas

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Dal Lago

Virginia

Crdoba

Crdoba

Daino

Nicols

Crdoba

Crdoba

De Fino

Lucila Mara

Empalme Villa Constitucin

Santa Fe

Degrandis

Mara Beln

Neuqun

Neuqun

Deheza

Matas

Alta Gracia

Crdoba

Daz

Leandro Baltasar

Ramos Meja

Buenos Aires

Daz Guerra

Rodrigo Emmanuel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Daz Villalba

Mario Ernesto

Taf Viejo

Tucumn

Donegani

Carlos Francisco

Pehuaj

Buenos Aires

Donoso Castex

Fernando

Los Polvorines

Buenos Aires

Drszler

Federico Gabriel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Drucker

Fabio Ariel

Martnez

Buenos Aires

Eisenschlos

Julin Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Elas

Leonardo Ariel

Dorrego

Mendoza

Ellena

Cintia Mariana

Ro Grande

Tierra del Fuego

Esci

Pablo

Caada de Gmez

Santa Fe

Fernndez Avello

Santiago Francisco

San Isidro

Buenos Aires

Fernndez Campos

Denise Yanet

Cauelas

Buenos Aires

Fernndez Santos

Facundo

Quilmes

Buenos Aires

Ferrera

Mara Rita

Mar del Plata

Buenos Aires

Figueroa

Gastn

Olavarra

Buenos Aires

Fogantini

Paula Natalia

Villa Martelli

Buenos Aires

Garca

Diego Adolfo

Gobernador Virasoro

Corrientes

Garca

Esteban Guillermo

Pilar

Buenos Aires

Gattino

Emanuel

Carlos Pellegrini

Santa Fe

Giacobone

Cristina Andrea

Ro Cuarto

Crdoba

Giaroli

Magal Paola

Carmen

Santa Fe

Gomel

Guido

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Gmez

Mariana

San Luis

San Luis

Gmez Elas

Matas Daniel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Gmez Hobbs

Gonzalo

Ushuaia

Tierra del Fuego

Gonzlez

Soledad Anah

Arroyo Seco

Santa Fe

Gonzlez Alba

Pablo Gabriel

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

Gonzlez Garca

Ismael

Monte Cristo

Crdoba

Gonzlez Martnez

Josefina

Baha Blanca

Buenos Aires

Grela

Noel Daiana

Longchamps

Buenos Aires

Gurevich

Ariel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Gutirrez

Agustn Santiago

Munro

Buenos Aires

Hartstein

Alan Joel

Avellaneda

Buenos Aires

Hofmann

Nicols

Cipolletti

Ro Negro

Iiguez de Heredia

Elena

Quilmes

Buenos Aires

Irrera Condines

Pablo Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Jeger

Pablo Mauricio

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Kirilovsky

Eva Ruth

Caada de Gmez

Santa Fe

Komaski

Nicols

Baha Blanca

Buenos Aires

Kornfeld

Gastn

Crdoba

Crdoba

Lando

Nahuel

Vicente Lpez

Buenos Aires

Larrazabal

Agostina Juliana

Paran

Entre Ros

Lee

Matas Po Chiang

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Leis

Sabrina Luciana

Bernal

Buenos Aires

Lencina

Celeste Gisela

San Jorge

Santa Fe

Levinas

Gabriel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Liberman

Eliana

Baha Blanca

Buenos Aires

Lires

Pablo Nicols

Quilmes

Buenos Aires

Lirussi

Mara Marta

Puerto Rico

Misiones

Lpez

Diego Ignacio

Ballesteros

Crdoba

Lustau

Soraya Vanina

Monte Grande

Buenos Aires

Machesich

Matas

Olavarra

Buenos Aires

Magnalardo

Lucas

Ing. Maschwitz

Buenos Aires

Maidana

Sofa Natalia

Rosario

Santa Fe

Mammi

Pablo Andrs

Pilar

Buenos Aires

Mangiante

Nicols

Rosario

Santa Fe

Martn Mersing

Florencia

Mar del Plata

Buenos Aires

Martnez

Pablo Alejandro

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Mascali

Florencia Carla

Rosario

Santa Fe

Mascialino

Federico

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Mataitis

Ariel Vctor

Pilar

Buenos Aires

Medina

Leandro Ismael

Merlo

Buenos Aires

Menchn

Mara Paula

Tandil

Buenos Aires

Menndez

Hugo Orlando

Coln

Buenos Aires

Minghetti

rica

Colonia Ser

Buenos Aires

Miotto

Marco Csar

Rosario

Santa Fe

Montamat

Gustavo Andrs

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Montero Durn

Rodrigo Matas

Hurlingham

Buenos Aires

Morales

Marcos Emanuel

Rosario de la Frontera

 

Morales

Roberto Anbal

La Plata

Buenos Aires

Moreira

Carolina Luca

Alta Gracia

Crdoba

Moreno

Javier Francisco

Berazategui

Buenos Aires

Moreschi

Laura Diana

Alta Gracia

Crdoba

Mosquera

Federico Luis

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Nadal

Gabriel

Monte Vera

Santa Fe

Nahas

Carlos Emmanuel

Villa Carmela

Tucumn

Nattkemper

Santiago

Tigre

Buenos Aires

Noailles

Francisco

Mercedes

Corrientes

Nez

Claudio Jos

Formosa

Formosa

Olivera

Diana Beatriz

Punta Alta

Buenos Aires

Olivero

Federico Ezequiel

Avellaneda

Buenos Aires

Olivera

Julio

Lujn

Buenos Aires

Oliveira

Anabel Roco

Resistencia

Chaco

Ordano

Esteban Oscar

Santa Fe

Santa Fe

Orduna

Elisa

Bernal

Buenos Aires

Orlando

Mauro Gabriel

Pergamino

Buenos Aires

Ortenzi

Federico Andrs

Escobar

Buenos Aires

Oruezabal

Mauricio Oscar

Rauch

Buenos Aires

Ostera

Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Otero

Carla Susana

Gualeguaych

Entre Ros

Oyarzn

Fanny Elena

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

Perisset

Esteban

Lujn

Buenos Aires

Place

Jennifer

Acassuso

Buenos Aires

Pochettino

Martn

Mar del Plata

Buenos Aires

Pol

Fernando Andrs

La Plata

Buenos Aires

Pontes Harsich

Fabricio

Ranelagh

Buenos Aires

Porfiri

Marianela

Rosario

Buenos Aires

Prada

Nstor Gustavo

Ibarreta

Formosa

Quintero Martnez

Jonathan Emanuel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Racca

Ramiro Martn

San Cristbal

Santa Fe

Racimo

Fernando

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Radziszewski

Johanna

Pilar

Buenos Aires

Ramrez

Francisco

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Rapino

Carina Noeli

lvarez

Santa Fe

Reche

Joaqun

Alta Gracia

Crdoba

Reinhart

Jonatan

Gral. Pinto

Buenos Aires

Retamozo

Sebastin Ezequiel

Paran

Entre Ros

Ribone

Pamela Anah

Las Varillas

Crdoba

Rinaldi

Juan Pablo

Rosario

Santa Fe

Ros

Juan Manuel

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Rivero Salde

Antonio Alejandro

Crdoba

Crdoba

Roasio

Federico

Florencio Varela

Buenos Aires

Romero

Franco Andrs

LIbertador Gral. San Martn

Jujuy

Romero Pereyra

Mara Agustina

La Rioja

La Rioja

Rossi

Ignacio Agustn

Garn

Buenos Aires

Rossi

Sebastin

lvarez

Santa Fe

Rosso

Hernn Nicols

Crdoba

Crdoba

Roveti

Antonella

Cruz Alta

Crdoba

Rubin

Eduardo Gabriel

Crdoba

Crdoba

Ruggiero

Franco

Junn

Buenos Aires

Sabattini

David Damin

Rosario

Santa Fe

Saldivia

Karina

Ro Grande

Tierra del Fuego

Snchez Porta

Facundo

Crdoba

Crdoba

Sanfelice

Claudio Eduardo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Schamber

Alan

Burzaco

Buenos Aires

Schrott

Gerardo Nahuel

Neuqun

Neuqun

Sebey

Rodrigo

Olavarra

Buenos Aires

Senestrari

Facundo

Villa Gral. Belgrano

Crdoba

Serrano

Matas Sebastin

Rosario

Santa Fe

Serres

Sebastin

Saladillo

Buenos Aires

Signorelli

Gisella Fernanda

Neuqun

Neuqun

Slavin

Pablo

La Paz

Entre Ros

Smit

Johana Micaela

Santiago Temple

Crdoba

Sosa

Mara Victoria

General Levalle

Crdoba

Sosa Rosas

Roco Silvia

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Steimbreger

Ceferino

Plottier

Neuqun

Subils

Luca Ana

Rosario

Santa Fe

Szittyay

Ivn

Rosario

Santa Fe

Tang

Shuyong

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Tassara

Federico Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Terrn

Pablo Gastn

San Antonio de Areco

Buenos Aires

Thibaud

Ivn

San Isidro

Buenos Aires

Tilca

Rodrigo Maximiliano

Guachipas

Salta

Tiscornia

Fermn Santos

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Torres

Victoria Ailn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Torresi

Federico

Caada de Gmez

Santa Fe

Trejo

Nicols Agustn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Tricotti

Mara

Lincoln

Buenos Aires

Ubiergo

Nicols

Rafaela

Santa Fe

Ubia

Ivn Pablo

Salta

Salta

Uribarri

Gonzalo

Burzaco

Buenos Aires

Urquiola

Marcos Agustn

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Vallaris

Joel

Formosa

Formosa

Velzquez

Gabriel Edgardo

Gualeguaych

Entre Ros

Vendrell

Luca

Pehuaj

Buenos Aires

Vergilli

Luca Ayeln

Venado Tuerto

Santa Fe

Vidal

Fernando Martn

Villa Cas

Santa Fe

Vidal

Juan Manuel

Corrientes

Corrientes

Vignolo

Bernardo

San Antonio de Areco

Buenos Aires

Villa

Guillermo Jos

Monte Maz

Crdoba

Vistos

Luciano Ezquiel

Lans

Buenos Aires

Waisberg

Federico Daniel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Warnes

Pablo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Warnes

Xavier

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Werthein

Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Yamada

Demin

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Yamauchi

Nicols

Zrate

Buenos Aires

Zbrun

Alan Nicols

Rafaela

Santa Fe

Zanoni

Diego Germn

Merlo

Buenos Aires

Zava

Marco

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

 

Segundo nivel

APELLIDO

NOMBRES

LOCALIDAD

PROVINCIA

Abalos

Julio Fernando

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Acebal

Francisco Carlos

Rosario

Santa Fe

Acosta

Mario Emir

Formosa

Formosa

Acosta

Reinaldo Emir

Formosa

Formosa

Aguirre

Emilio Andrs

Orn

Salta

Aguirre

Melisa Ins

Villa Ramallo

Buenos Aires

Albertinazzi

Wanda

Suardi

Santa Fe

Almarza

Javier Ignacio

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Amura

Pablo Ariel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Anaya

Daniel Carlos

Lomas de Zamora

Buenos Aires

Andersch

Mario Nicols

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Andisco

Lucas Martn

Mar del Plata

Buenos Aires

Angarolla

Ignacio

Rosario

Santa Fe

Atala

Marcos Exequiel

Crdoba

Crdoba

Azar

Pablo Daniel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Baer

Sofa

Villa Ramallo

Buenos Aires

Barabas

Federico Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Barcel

Andrea del Rosario

Hersilia

Santa Fe

Bazano Sammartino

Beln

La Lucila

Buenos Aires

Bianchi

Alejandro Daniel

Mendoza

Mendoza

Bolognini

Marcelo

La Plata

Buenos Aires

Bonifazzi

Franca Esperanza

Sanford

Santa Fe

Bordenabe

Nicols Emilio

Crdoba

Crdoba

Bracamonte

Gastn Federico

Crdoba

Crdoba

Cagliari

Marcos Agustn

Tortuguitas

Buenos Aires

Calello

Karina ngela

Martnez

Buenos Aires

Calligaro

Nicols Ariel

El Palomar

Buenos Aires

Camporino

Maximiliano Javier

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Campos

Carla

Loma Hermosa

Buenos Aires

Campos Amat

Juan Facundo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Canal

Ana Cecilia

Lomas de Zamora

Buenos Aires

Candiotto

Jorge Gianni

Alta Gracia

Crdoba

Caonero

Juan Manuel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Cantarutti

Maximiliano

Ro Grande

Tierra del Fuego

Carnero

Andrea Viviana

San Isidro

Buenos Aires

Carpintero

Diana Mara

Posadas

Misiones

Carvajal

Gabriel

Zrate

Buenos Aires

Castellarn

Juan ngel

Fighiera

Santa Fe

Castro

Carlos Sebastin

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Chalup

Ana Alejandra

Formosa

Formosa

Chiappero

Cristian Hernn

Haedo

Buenos Aires

Choquevilca

Antonio Alberto

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Clavijo

Matas Oscar

Boulogne

Buenos Aires

Coll Benegas

Ignacio Manuel

Tigre

Buenos Aires

Comand

Josu Ignacio

San Francisco

Crdoba

Conde

Juan Manuel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Copes

Damin Elas

San Jernimo Sud

Santa Fe

Corica

Graciano

Santa Isabel

Santa Fe

Corti

Cintia ngela

Alcorta

Santa Fe

Cossarini

Marcos

Victoria

Buenos Aires

Courreges

Ana Paula

Coronel Granada

Buenos Aires

Crespi

Julieta

Pergamino

Buenos Aires

Cruz Escobar

Yamile Aneley

Santa Fe

Santa Fe

Curcio

Brian Luis

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Curetti

Mara

Cinco Saltos

Ro Negro

De Battista

Gastn

Pilar

Buenos Aires

Delgado

Manuel Hernn

Ranelagh

Buenos Aires

Demarchi

Mariano

Granadero Baigorria

Santa Fe

Destefanis

Eric Alejandro

Crdoba

Crdoba

Di Donato

Andrs Leonardo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Daz

Gisela

Necochea

Buenos Aires

Daz Miloslavich

Juan Ignacio

Lobos

Buenos Aires

d'Oliveira

Horacio

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Dondovich

Csar Damin

Salta

Salta

Dottori

Martn

Quilmes

Buenos Aires

Dovigo

Carlos Federico

Rufino

Santa Fe

Drajlin

Diego Sebastin

Mendoza

Mendoza

Dresler

Denise

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Dri

Sebastin Pablo

Concordia

Entre Ros

Durn

Fabiana Graciela

San Nicols

Buenos Aires

Echevarra

Daniela Carola

Neuqun

Neuqun

Echeveste

Rodrigo Sebastin

Rosario

Santa Fe

Escudero Leoz

Mara Ignacia

Mar del Plata

Buenos Aires

Etchenique

Pablo Ezequiel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Faliero

Johanna Caterina

Vicente Lpez

Buenos Aires

Falzone

Mariano Leonel

Mar del Plata

Buenos Aires

Fanelli

Pablo Sebastin

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Felguer

Federico

Vicente Lpez

Buenos Aires

Fernndez

Matas Daniel

Mendoza

Mendoza

Fernndez

Matas Sebastin

Merlo

Buenos Aires

Ferrando

Diego Guillermo

Santa Fe

Santa Fe

Finetti

Nicols

Salta

Salta

Finkelsteyn

Adrin Daniel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Frers

Wenceslao

Pilar

Buenos Aires

Fras

Mara Cecilia

Campana

Buenos Aires

Frm

Gabriel Nicols

Mercedes

Buenos Aires

Galante

Damin Andrs

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Galilea

Natalia Ins

Necochea

Buenos Aires

Garca Worobiez

Sebastian Ignacio

Burzaco

Buenos Aires

Gardes

Javier

Pig

Buenos Aires

Gargiulo

Julin

Ituzaing

Buenos Aires

Garriga Lacaze

Rosario

Mar del Plata

Buenos Aires

Gianatti

Justina

Rosario

Santa Fe

Giandinoto

Ginesa Virginia

Santa Rosa

La Pampa

Glibbery

Mara Sol

Olivos

Buenos Aires

Gnass

Esteban Daro

Libertador San Martn

Entre Ros

Gmez de Oliveira

Valeria Mariana

Posadas

Misiones

Gonzlez

Marcos Alejandro

Coln

Buenos Aires

Gonzlez Castan

Federico

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Granchetti

Hugo Norberto

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Grodsinsky

Sebastin

Moreno

Buenos Aires

Guardarucci

Isidro

La Plata

Buenos Aires

Gutirrez

Gastn Gerardo

Crdoba

Crdoba

Ibarluca

Toms

Tandil

Buenos Aires

Iglesias Coqueti

Joaqun

Tandil

Buenos Aires

Insaurralde Alcaraz

Melisa Beln

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Iraola

Maximiliano

Coln

Buenos Aires

Irazuzta

Vernica Laura

Neuqun

Neuqun

Izurieta

Agustina Elena

Gral. Levalle

Crdoba

Jorrin

David Gustavo

Burzaco

Buenos Aires

Kapln Krep

Christian Lionel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Katz

Sebastin Pablo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Kligman

Julio Roberto

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Lafuente

Ramiro

La Plata

Buenos Aires

Ledesma

Lucila Mara

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Lin

Miao Chan

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Lpez Sez

Jos Ignacio

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Lozano Elas

Juan Carlos

Temperley

Buenos Aires

Lugones

Rodrigo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Luna Stratta

Emanuel Tabar

Moreno

Buenos Aires

Mquez

Benero Esteban

Benito Jurez

Buenos Aires

Marcos

Miguel Andrs

Santa Fe

Santa Fe

Marengo

Lucas

Pilar

Buenos Aires

Martelletti

Ezequiel Pablo

Rosario

Santa Fe

Martnez Espeche

Mara Carolina

Salta

Salta

Mas

Emanuel

Cruz Alta

Crdoba

Mei

Adam Claudio

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Mejuto

Luca

Olivos

Buenos Aires

Menndez Portela

Pablo Daro

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Merli

Marcelo Luciano

Rosario

Santa Fe

Mobilia

Jos Nicols

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

Molina

Gabriel Santiago

Maip

Mendoza

Mondino

Elas

Munro

Buenos Aires

Morales

Juan Ignacio

General Acha

La Pampa

Morandi

Nicols Andrs

Ro Grande

Tierra del Fuego

Mouzo

Pablo

Quilmes

Buenos Aires

Moyano

Gabriel Eduardo

Crdoba

Crdoba

Moyano

Vernica Andrea

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Murase

Bruno

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Murdoch

Csar Sebastin

Clorinda

Formosa

Murdoch Duncan

Thomas Matthew

Acassuso

Buenos Aires

Nery

Jean Paul

Boulogne

Buenos Aires

Nibeyro

Guadalupe

Crdoba

Crdoba

Novelli

Natalia Edith

Quilmes

Buenos Aires

Nez

Alejandro Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Padilla Lpez

Pedro Manuel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Pagliari

Patricio

Berazategui

Buenos Aires

Pascualn

Marcos Alfredo

Punta Alta

Buenos Aires

Pavelek

Nicols Ivn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Pellegrino

Esteban Luis

Clorinda

Formosa

Pereyra Coimbra

Walter Julin

Gdor. Virasoro

Corrientes

Prez Pertino

Francisco Javier

Plottier

Neuqun

Periotti

Melisa Soledad

Bengolea

Crdoba

Perrone

Juan Marcos

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Pingel

Jsica

Mar del Plata

Buenos Aires

Poblete

Mara Dolores

Rosario

Santa Fe

Poblete

Mariana

Merlo

Buenos Aires

Pochiero

Ezequiel Alberto

Rosario

Santa Fe

Pochiero

Pablo Gabriel

Rosario

Santa Fe

Poussif

Gabriel Adrin

Rosario

Santa Fe

Pozo Pardo

Andrs Daniel

Crdoba

Crdoba

Prendes

Jorge David

Santa Fe

Santa Fe

Prestifilippo

Matas Javier

Rosario

Santa Fe

Ramrez Astudillo

Juan Andrs

Victorica

La Pampa

Ramos

Carlos David

Monte Grande

Buenos Aires

Rey

Nicols Rodolfo

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

Ribotta

Andrs

Olivos

Buenos Aires

Rizzi Introini

Melina Altaira

Crdoba

Crdoba

Rodriguez Jacinto

Joaqun

La Plata

Buenos Aires

Rojas

Mara Soledad

Formosa

Formosa

Romeo

Guillermo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Romero

Luis Guillermo

Formosa

Formosa

Romero

Nicols Antonio

Posadas

Misiones

Rossi Bertone

Fiorela

Baha Blanca

Buenos Aires

Rostagno

Mayra

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Rotstein Habarnau

Yamila Valeria

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Roux

Federico Gabriel

Punta Alta

Buenos Aires

Roveri

Eriberto Antonio

Rosario

Santa Fe

Rubn de Celis

Emilio

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Sacheri

Francisco

Neuqun

Neuqun

Snchez

Juan Pablo

Santa Fe

Santa Fe

Snchez

Lucas Martn

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Snchez Arruiz

Agustn

Mar del Plata

Buenos Aires

Sanzo

Alfredo Hctor

Lans

Buenos Aires

Schaposnik

Fidel Ivn

La Plata

Buenos Aires

Schifman

Marcos

San Isidro

Buenos Aires

Schlusselblum

Mara Beln

Don Torcuato

Buenos Aires

Segarra

Santiago Martn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Segurola

Eliana Marina

San Andrs de Giles

Buenos Aires

Semine

Alexander

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

Silva

Hugo Ricardo

Formosa

Formosa

Sivieri

Christian Roberto

Carapachay

Buenos Aires

Sobredo

Milagros

Gualeguaych

Entre Ros

Soricetti

Leandro Matas

J.Posse

Crdoba

Spadavecchia

Nicols

Florida

Buenos Aires

Starna

Juan Carlos

Reconquista

Santa Fe

Surez Albanesi

Roco Beln

Baha Blanca

Buenos Aires

Sulca

Diego Armando

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Tejo Rodrguez

Julin Muriel

Baha Blanca

Buenos Aires

Tenca

Mara Victoria

Marcos Paz

Buenos Aires

Tichtchenko

Grigori

Comodoro Rivadavia

Chubut

Tomeo

Roberto Leo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Torres

Jorge Luis

Lans

Buenos Aires

Torres Daz

Diego Exequiel

Crdoba

Crdoba

Torres Vieira

Mara Noelia

Florencio Varela

Buenos Aires

Tredi

Natalia Carina

Embalse

Crdoba

Troncoso Sousa

Jos Sebastin

Gerli

Buenos Aires

Vzquez

Matas Gabriel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Velasco Surez

Mercedes Mara

San Martn de los Andes

Neuqun

Vicente

Agustn Alberto

Daireaux

Buenos Aires

Villegas

Federico Javier

Crdoba

Crdoba

Villegas

Mara de los ngeles

Merlo

Buenos Aires

Vinogrdova

Olga

Vicente Lpez

Buenos Aires

Vizia

Diego Andrs

Bigano

Santa Fe

Wagner

Lucila Alejandra

Olivos

Buenos Aires

Wainstock

Alejandro

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Yez

Mara Silvia

Chajar

Entre Ros

Zrate

Lucila

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

 

 Tercer nivel

APELLIDO

NOMBRES

LOCALIDAD

PROVINCIA

Abachian lvarez

Ezequiel

Mar del Plata

Buenos Aires

Abad

Ariel Ignacio

Escobar

Buenos Aires

Acevedo

Ramn Joaqun

Escobar

Buenos Aires

Addante

Pablo Sebastin

Junn

Buenos Aires

Albanesi

Marco Rodrigo

Berazategui

Buenos Aires

Altszyler

Edgar

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Alvisio

Marcelo Julio

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Anido

Jos Agustn

Trenque Lauquen

Buenos Aires

Antoniutti

Camila Mara

Concordia

Entre Ros

Arambur

Rodrigo Agustn

Banfield

Buenos Aires

Arce

Mauricio Damin

Santa Fe

Santa Fe

Barcunsky

Alberto Javier

Crdoba

Crdoba

Benmergui

Gabriel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Bertalot

Federico Matas

Florida

Buenos Aires

Bertellotti

Ariel Arnaldo

Paran

Entre Ros

Biurrn

Anah

Berazategui

Buenos Aires

Busico

Marcelo Nicols

Villa Mercedes

San Luis

Cabanillas

Pablo

La Plata

Buenos Aires

Canosa Fano

Ignacio

Ro Cuarto

Crdoba

Capatti Caballero

Jernimo

San Isidro

Buenos Aires

Capuano

Germn

Quimes

Buenos Aires

Carrizo

Andrea Elisabeth

Amrica

Buenos Aires

Celman

Claudio Gabriel

Pujato

Santa Fe

Ceola

Vernica

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

Cimalando

Bruno

Haedo

Buenos Aires

Cohen

Andrea Alejandra

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Completa

Martn Daniel

Ing. Maschwitz

Buenos Aires

Coronel

Leandro

Santa Fe

Santa Fe

Cotroneo

Alejandro Andrs

Punta Alta

Buenos Aires

Curetti

Nadia

Neuqun

Neuqun

Dal Lago

Pablo

Crdoba

Crdoba

D'Angelo

Marina

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Dannevig

Jonathan Andrs

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Da Silva

Pablo Cristian

Avellaneda

Buenos Aires

De Cabrera

Pedro

Beccar

Buenos Aires

Deymonnaz

Alejandro Martn

Olivos

Buenos Aires

Di Fiore

Carlos Ignacio

Exaltacin de la Cruz - Parada Robles

Buenos Aires

Elizalde

Emanuel

Santa Fe

Santa Fe

Fernndez

Ximena Laura

Caseros

Buenos Aires

Gallicchio

Patricio

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Garca

Federico

Rama Cada

Mendoza

Garino

Eliana Andrea

Navarro

Buenos Aires

Giampieri

Martn Hernn

Pergamino

Buenos Aires

Gimnez

Yanina

Villa Ballester

Buenos Aires

Gimnez Romero

Javier Alejandro

Rawson

San Juan

Gmez

Nicols Ezequiel

Tandil

Buenos Aires

Gonella

Javier Nicols

Bell Ville

Crdoba

Gonzlez

Laura Jimena

Lans

Buenos Aires

Gonzlez

Martn Roberto

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Gonzlez de Paz

Laura Vernica

Baha Blanca

Buenos Aires

Gonzlez Zerbo

Santiago

Jos Mrmol

Buenos Aires

Grigio Campana

Federico Gustavo

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Guerrero

Abel Emmanuel

Florencio Varela

Buenos Aires

Hernndez

Damin Gabriel

Salta

Salta

Hosid

Ariel Martn

San Martn de los Andes

Neuqun

Iezzi

Juan Carlos

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Josebachuili Ogando

Mariela Gisele

Burzaco

Buenos Aires

Kina

Mauro Javier

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Kliger

Rafi

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Lauro Quiroga

Juan Manuel

Villa Celina

Buenos Aires

Lisi

Carla

San Nicols

Buenos Aires

Lpez

Emiliano Federico

Hudson

Buenos Aires

Lpez

Mara Lucrecia

Zrate

Buenos Aires

Lpez Cristeche

Juan Mario

Benito Jurez

Buenos Aires

Losada

Marcelo Adrin

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Madrid

Lucas Matas

Malvinas Argentinas

Buenos Aires

Magni

Mara Celeste

James Craik

Crdoba

Mainero

Emiliano

Villa Trinidad

Santa Fe

Mangiarotti

Franco Julio

San Justo

Buenos Aires

Marinsek

Gonzalo

Villa Bosch

Buenos Aires

Mrtin

Daniel Alejandro

Mar del Plata

Buenos Aires

Monay

Leonardo Javier

San Nicols

Buenos Aires

Morhell

Marcelo Nadim

San Miguel de Tucumn

Tucumn

Moya Giusti

Matas Vctor

Villa Mara

Crdoba

Murmis

Hernn Alejandro

Beccar

Buenos Aires

Nez Glvez

Marcela Alejandra

Libertad - Merlo

Buenos Aires

Ogando

Karim

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

Orzn

Mauro Alfredo

Los Laureles

Santa Fe

Pacio

Julio Csar

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Palladino

Santiago Miguel

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Parisier

Gastn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Pezza

Alejandro

Villa Elosa

Santa Fe

Piechotka

Ariel Fabin

Morn

Buenos Aires

Pierella Karlusich

Juan Jos

Cafferata

Santa Fe

Pinto

Agustn Xavier

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Pozzer

Roberto Martn

Goya

Corrientes

Ramos

Ricardo Luis

Las Rosas

Santa Fe

Rearte

Lucas Agustn

Crdoba

Crdoba

Rodrguez

Mara Lujn

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Rosito

Mara Sol

Mar del Plata

Buenos Aires

Rossi

Pablo Ezequiel

Crdoba

Crdoba

Rubin

Daniel Alejandro

San Cristbal

Santa Fe

Rubio

Gonzalo Daniel

Crdoba

Crdoba

Sainz

Ana Beln

Ro Tercero

Crdoba

Salvatore

Antonio

Neuqun

Neuqun

Sanagi

Tadashi Javier

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Sartor

Alan Sebastin

Avellaneda

Santa Fe

Schaposnik Massolo

Laura Patricia

La Plata

Buenos Aires

Schindler

Horacio

Cipolletti

Ro Negro

Serruto

Vctor Alejandro

Hiplito Yrigoyen

Salta

Sidenko

Alexey

San Carlos de Bariloche

Ro Negro

Silva

Federico

Moreno

Buenos Aires

Soprano Loto

Nahuel

La Plata

Buenos Aires

Sosa

Guillermo

Santa Fe

Santa Fe

Subils

Mauro

Rosario

Santa Fe

Sulca Snchez

Josefina Ins

Salta

Salta

Temprana

Silvio Gabriel

Pergamino

Buenos Aires

Toso

Mara Victoria

Rafaela

Santa Fe

Tripodi

Facundo Hctor

Zrate

Buenos Aires

Vallejos

Santiago

Derqui

Buenos Aires

Velzquez

Juan Pablo

Crdoba

Crdoba

Uicich

Federico Daniel

Castelar

Buenos Aires

Vivas

Quimey

Ituzaing

Buenos Aires

Weitz

Gabriel Gerardo

Rosario

Santa Fe

Yang

Yue

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Yu

Fernando

Ciudad Autnoma de Buenos Aires

 

Zalduendo

Toms Eduardo

Campana

Buenos Aires

 


Olimpada Matemtica Argentina Pgina Principal Olimpada Matemtica Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar
duty free alcohol uk duty free cigarettes usa duty free cigars australia cosmetics duty free prices buying duty free perfume buy tobacco online canada