22º Olimpíada Matemática Argentina. 2005
Alumnos aprobados en el Certamen Nacional


(las tablas pueden demorar unos minutos en cargarse)

Nivel 1

APELLIDO

NOMBRES

LOCALIDAD

PROVINCIA

Abraham

Emilia del Carmen

V. Nueva Guaymallén

Mendoza

Ainchil

Paula

Mar del Plata

Buenos Aires

Ajzensztad

Darío Jair

Cdad de Buenos Aires

 

Angelani

Julián Andrés

Bragado

Buenos Aires

Artola

María

Coronel Pringles

Buenos Aires

Barrera Borla

Gonzalo

Cdad de Buenos Aires

 

Barrós Tomé

María del Pilar

San Fernando

Buenos Aires

Bazzo

Yamil Alejandro

Arroyo Seco

Santa Fé

Bello

Andrés Nicolás

Campana

Buenos Aires

Benso

Andrés Maximiliano

Emilio V. Bunge

Buenos Aires

Bergonzi

Mariana

Rosario

Santa Fé

Bossio

Nicolás Agustín

Adelia María

Córdoba

Bustos

Maximiliano David

La Rioja

La Rioja

Caballero

Mauro Nicolás

Guaymallén

Mendoza

Calcabrini

Andrés

Quilmes

Buenos Aires

Cariboni

Tomás

Ramallo

Buenos Aires

Caruso Bloeck

Martín Andrés

Quilmes Oeste

Buenos Aires

Chebi

Gonzalo

Cdad de Buenos Aires

 

Choque Oliva

Javier

Lavallol - Lomas de Zamora

Buenos Aires

Chrestia

Juan Facundo

Bahía Blanca

Buenos Aires

Cogorno

Federico Alfredo Guillermo

Cdad de Buenos Aires

 

Conci

Francsico Hugo

Cdad de Buenos Aires

 

Costantini

Mauricio Andrés

Rosario

Santa Fé

Crocco

Luciano

Caseros

Buenos Aires

Cuenca Carranza

Emiliano

Córdoba

Córdoba

Cuesta

Daniela  Sabrina

Wilde

Buenos Aires

Cufré

Juan Manuel

San Andres de Giles

Buenos Aires

Curi

Sebastián

Cdad de Buenos Aires

 

Di Guglielmo

Matias Daniel

Martinez

Buenos Aires

Diaz

Narela

Mar del Plata

Buenos Aires

Dib Ashur

Maria Florencia

Salta

Salta

Ditchfield

Julie

Los Polvorines

Buenos Aires

do Pino

Federico Mario

Cdad de Buenos Aires

 

Dodyk

Juan Andrés

Avellaneda

Buenos Aires

Escolar

Juan

Cdad de Buenos Aires

 

Ferrari

Alberto José

Rosario

Santa Fé

Figueroa

Sara Fanny

San Antonio de Padua

Buenos Aires

Flamini

Marianela

Rosario

Santa Fé

Forte

Franco Ignacio

Cdad de Buenos Aires

 

Frances

Candice

Rosario

Santa Fé

Franco Castillo

Gastón Nicolás

Florida

Buenos Aires

Furlong

Fiona

Pilar

Buenos Aires

Gagliano

Damián Alan

Neuquén

Neuquén

Georgetti

Laureano

Cdad de Buenos Aires

 

Gervasoni

Muriel

Gualeguay

Entre Ríos

Givré

Alan Matias

Cdad de Buenos Aires

 

González

Gabriel Matiás

Santa Fe

Santa Fé

Gregorini

Lara Martina

Olivos

Buenos Aires

Guastavino

Gonzalo

Pacheco

Buenos Aires

Heigel

Ricardo

Florida

Buenos Aires

Irusta

Matias

San Luis

San Luis

Juncal

Mariano Alejandro

Cdad de Buenos Aires

 

Kalaizich

Martín Andrés

Alcorta

Santa Fé

Kogut

Ezequiel Alejandro

San Rafael

Mendoza

Kohen

Daniel

Cdad de Buenos Aires

 

Koifman

Joaquín

General Pacheco

Buenos Aires

Laplume

Nicolás

San Carlos de Bariloche

Río Negro

Leguizamón

Mariana Ayelén

Mar del Plata

Buenos Aires

Litman

Yair Ezequiel

Avellaneda

Buenos Aires

López Costantini

Rodrigo

Florida, Vte. López

Buenos Aires

Mariotta

Julián José

General Roca

Córdoba

Martinez

Emilio Manuel

Cdad de Buenos Aires

 

Morales

María Dolores

La Plata

Buenos Aires

Nardi

Leandro Emanuel

Rosario

Santa Fé

Nureña Santi

Ariel Ignacio

Cdad de Buenos Aires

 

Olivan

Augusto Santiago

Olavarría

Buenos Aires

Olivero

Lucas

Leones

Córdoba

Oviedo

Fernando Ezequiel

Posadas

Misiones

Pedraza

Lucía Inés

Cdad de Buenos Aires

 

Pedrozo

Alejandro

Posadas

Misiones

Perich

Lucina

Rosario

Santa Fé

Pillon

Gino Joaquín

Bragado

Buenos Aires

Pividori

Marcos Andrés

Rosario

Santa Fé

Poggi

Francisco

La Plata

Buenos Aires

Ponieman

Nicolás Bruno

San Isidro

Buenos Aires

Proietto

Cristian Ariel

Cdad de Buenos Aires

 

Purrello

Victor Hugo

Rosario

Santa Fé

Rabsiun Aramburu

Ignacio Esteban

Pilar

Buenos Aires

Rajmanovich

Valeria

La Lucila

Buenos Aires

Gabriel Horacio

Villa Elisa, La Plata

Buenos Aires

Rey

Natalia Silvina

Las Flores

Buenos Aires

Rodriguez Castro

Nicolás

Beccar, San Isidro

Buenos Aires

Rolleri

Martin

Bragado

Buenos Aires

Rovea

Sebastián

Villa Cañás

Santa Fé

Sanchez Ortiz

Emiliano

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Saucedo

Matias

Mercedes

Corrientes

Schilman

Mauro

Córdoba

Córdoba

Schön

Nicolás

Pacheco, Tigre

Buenos Aires

Seisdedos

Alan Gabriel

Zárate

Buenos Aires

Solari

Angelina Luciana

Paraná

Entre Ríos

Sosa

Ignacio

Rosario

Santa Fé

Sturla

Martín Juan

San Isidro

Buenos Aires

Sucunza

Pablo

Cdad de Buenos Aires

 

Toderi Cicchini

Martín Alejandro

Rosario

Santa Fé

Torchia

Juan Pablo

Ensenada

Buenos Aires

Varanese

Axel Emanuel

Wilde

Buenos Aires

Varela

Davide Natan

Cdad de Buenos Aires

 

Vidaurreta

Andrés

Venado Tuerto

Santa Fé

Villagrán Dos Santos

Nicolás Andrés

Florida, Vte. López

Buenos Aires

Weimer Vogel

Katia Ingrid

Libertador San Martín

Entre Ríos

Zalduendo

Juan Patricio

Los Cardales

Buenos Aires

Zanotti

Andrés

Santa Isabel

Santa Fé

Nivel 2

APELLIDO

NOMBRES

LOCALIDAD

PROVINCIA

Alegüero

Maximiliano Gastón

Escobar

Buenos Aires

Alestra

Gabriel Salvador

Junín

Buenos Aires

Alvisio

Bruno

Cdad de Buenos Aires

 

Aráoz

Manuel

San Isidro

Buenos Aires

Azar

Daniel José

Cdad de Buenos Aires

 

Azzi

Alexis Ezequiel

Gral. Pico

La Pampa

Badillo

Sabrina

Neuquén

Neuquén

Baldassarre

Emiliano Andrés

Quilmes

Buenos Aires

Bermúdez

Cintia Daniela

Escobar

Buenos Aires

Bianciotto

Pablo Victor

Villa Bosch

Buenos Aires

Biurrún

Nicolás

Berazategui

Buenos Aires

Blanc

Pablo

Concordia

Entre Ríos

Bonifacich

Federico Guillermo

Rosario

Santa Fé

Brondino

Alejandro

Villa Carlos Paz

Córdoba

Brusco

Pablo

Hurlingham

Buenos Aires

Bustamante

Daniel Alejandro

Río Gallegos

Santa Cruz

Bustamante

Marco Antonio

Córdoba

Córdoba

Calvo

Pablo Gonzalo

Lanús Oeste

Buenos Aires

Campoy

Lucio

Mendoza

Mendoza

Carrillo

Santiago Andrés

Cdad de Buenos Aires

 

Codigone

Maximiliano Andrés

Del Viso

Buenos Aires

Colotto

Matías Ezequiel

Cdad de Buenos Aires

 

Completa

Alan Nicolás

Ing. Maschwitz

Buenos Aires

Correa

Silvana Raquel

Bella Vista

Corrientes

Corti

Javier Martín

Alcorta

Santa Fé

D´Ercole

Agostina Elena

Río Cuarto

Córdoba

Dal Lago

Virginia

Córdoba

Córdoba

Delmastro

Marcos Agustín

Bariloche

Río Negro

Derecho

Patricio René

San Andrés

Buenos Aires

Diaz Guerra

Rodrigo Emmanuel

Cdad de Buenos Aires

 

Douce Suárez

Cristian Gabriel

Cdad de Buenos Aires

 

Drucker

Fabio Ariel

Martinez

Buenos Aires

Eisenschlos

Julián Martín

Cdad de Buenos Aires

 

Elías

Leonardo Ariel

Dorrego

Mendoza

Espinosa

Juan Pablo

Mar del Plata

Buenos Aires

Ezpeleta

Joaquín

Rosario

Santa Fé

Fabbro

Matías Daniel

Cdad de Buenos Aires

 

Fernández

Eugenia Ruth

Córdoba

Córdoba

Ferrandez

Juan Francisco

Bahía Blanca

Buenos Aires

Ferreyra

Marcos Agustín

Córdoba

Córdoba

Figueroa

Khalil Omar

San Antonio de Padua

Buenos Aires

Filippini

Hector Andrés

Tandil

Buenos Aires

Fochesatto

Nicolás Sebastián

Bahía Blanca

Buenos Aires

Gallardo

María Florencia

Bahía Blanca

Buenos Aires

García

Esteban Guillermo

Pilar

Buenos Aires

Gaviglio

Ignacio

Martinez

Buenos Aires

Giaroli

Magalí Paula

Carmen

Santa Fé

González

Gabriel

Chivilcoy

Buenos Aires

González

Rodrigo Ariel

Río Gallegos

Santa Cruz

Gurevich

Ariel

Cdad de Buenos Aires

 

Gutiérrez

Agustín Santiago

Munro, Vte. López

Buenos Aires

Iogna

Diego Daniel

Hurlingham

Buenos Aires

Jares

Nicolás

La Rioja

La Rioja

Jeger

Pablo Mauricio

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Kim

Daniel Mateo

Cdad de Buenos Aires

 

Kolibski

Daiana

Villa Trinidad

Santa Fé

Kolmaier

Fernando Nicolás

Villa Ballester

Buenos Aires

Komañski

Nicolás

Bahía Blanca

Buenos Aires

Lee

Po-chiang

San Miguel de Tucumán

Tucumán

Liang

Yueh-Wei

Rosario

Santa Fé

Lopez Valiente

Juan Cruz

Bariloche

Río Negro

Luque

Juan Ignacio

R. De la Frontera

Salta

Machain

Ezequiel Matías

Rosario

Santa Fé

Mammi

Pablo Andrés

Pilar

Buenos Aires

Mancini

Gastón

Quilmes Oeste

Buenos Aires

Martín

Lucía Norma

Rosario

Santa Fé

Martínez

Lisandro

Baradero

Buenos Aires

Martínez

Pablo Alejandro

Cdad de Buenos Aires

 

Medina

Leandro Ismael

Merlo

Buenos Aires

Menchón

María Paula

Tandil

Buenos Aires

Milidoni

Mauro Leandro

Ituzaingo

Buenos Aires

Miotto

Marco César

Rosario

Santa Fé

Morales

Roberto Aníbal

La Plata

Buenos Aires

Mosso Bancalari

Lucas Pedro

Benito Juárez

Buenos Aires

Nahas

Carlos Emmanuel

Villa Carmela, Cavil Redondo

Tucumán

Olivero

Federico Ezequiel

Villa Domínico

Buenos Aires

Ortellado

Esteban Ricardo

Formosa

Formosa

Pacheco

Alex Ronald

Córdoba

Córdoba

Percara

Mariano Ezequiel

Cdad de Buenos Aires

 

Pereyra

Fernando Javier

Corrientes

Corrientes

Perez

Andres Daniel

Villa Adelina

Buenos Aires

Perez

Martín Antonio

San Martin

Buenos Aires

Piccardi

Marcelo Nicolás

Olavarría

Buenos Aires

Pighini

Ramiro Jaoquín

Hasenkamp

Entre Ríos

Piragine

Ezequiel

San Isidro

Buenos Aires

Pizzagalli

Lucas Mariano

Olivos, Vicente López

Buenos Aires

Pol

Fernando Adrián

La Plata

Buenos Aires

Pontes Harsich

Fabricio

Ranelagh

Buenos Aires

Rantucho

Martin

Bahía Blanca

Buenos Aires

Rapino

Carina

Alvarez

Santa Fé

Recchi

Cynthia Soledad

Cdad de Buenos Aires

 

Rinaldi

Juan Pablo

Rosario

Santa Fé

Ríos

Juan Manuel

San Salvador de Jujuy

Jujuy

Roasio

Federico

Florencio Varela

Buenos Aires

Rodríguez

Gabriel

Córdoba

Córdoba

Rodríguez

Nicolás Artemio

Mar del Plata

Buenos Aires

Rodríguez

Sebastián

Luján de Cuyo

Mendoza

Romeo

Alejandro

Vicente López

Buenos Aires

Rossi

Bruno

Avellaneda

Buenos Aires

Rossi

Ezequiel

San Andrés de Giles

Buenos Aires

Rossi

Ignacio Agustín

Escobar

Buenos Aires

Rossi

Sebastián

Alvarez

Santa Fé

Sanchez Porta

Facundo

Córdoba

Córdoba

Schmidt

Ana Lucía

Bahía Blanca

Buenos Aires

Seluy

José Ignacio

Gálvez

Santa Fé

Serio

Ulises Daniel

Guaymallen

Mendoza

Skop

Karina Ailín

Neuquén

Neuquén

Slavin

Pablo

La Paz

Entre Ríos

Stanganelli

Damián Ezequiel

Quilmes

Buenos Aires

Tang

Shu Yong

Cdad de Buenos Aires

 

Tassara

Federico Martín

Cdad de Buenos Aires

 

Terrén Alonso

Pablo Gastón

San Antonio de Areco

Buenos Aires

Ubiergo

Nicolás

Rafaela

Santa Fé

Vanzillotta

Martin Fernando

Don Torcuato

Buenos Aires

Vena

Maria Paula

Cdad de Buenos Aires

 

Vidal

Fernando Martin

Villa Cañás

Santa Fé

Villaruel

Jerónimo Agustín

La Plata

Buenos Aires

Vistos

Luciano Ezequiel

Valentin Alsina, Lanús

Buenos Aires

Waisberg

Federico Daniel

Cdad de Buenos Aires

 

Zamar

Facundo

Victoria

Buenos Aires

Zanoni

Diego German

Merlo

Buenos Aires

Zárate

Cristian Damian

Olavarría

Buenos Aires

Zelaya

Adrián Alejandro

Salta

Salta

Zimmermann

Pablo Nicolás

Rosario

Santa Fé

Zurita

Francisco Luis

Resistencia

Chaco

 

 Nivel 3

APELLIDO

NOMBRES

LOCALIDAD

PROVINCIA

Abad Vazquez

Agustín Nicolás

Temperley

Buenos Aires

Alfonso

Alejandro Damián

Cdad de Buenos Aires

 

Ambroso

Nicolás Oscar

Castelar

Buenos Aires

Baum

Nicolás

Cdad de Buenos Aires

 

Bessone

Ezequiel Rubén

San Andrés

Buenos Aires

Bollati

Julieta

San Nicolás

Buenos Aires

Bondino

Virginia Gisel

Rosario

Santa Fé

Bulacios

Amalia Elena

Olivos

Buenos Aires

Bulgarelli

Franco Leonardo

Cdad de Buenos Aires

 

Cabello

Julieta Laura

Villa Gdor. Galvez

Santa Fé

Cabot

Valentín

Mar del Plata

Buenos Aires

Camporino

Maximiliano

Cdad de Buenos Aires

 

Capparelli

Clara

Mar del Plata

Buenos Aires

Carpintero

Diana María

Posadas

Misiones

Carvajal

Gabriel

Zárate

Buenos Aires

Chalup

Ana Alejandra

Formosa

Formosa

Cirigliano

Nicolás

Azul

Buenos Aires

Contartese

María Laura

Cdad de Buenos Aires

 

Cossio

Patricio

Yerba Buena

Tucumán

Cruz Escobar

Yamile Aneley

Santa Fé

Santa Fé

Curcio

Brian

Cdad de Buenos Aires

 

Curetti

María

Plottier

Neuquén

de la Hera

Diego Pablo

Ramos Mejía

Buenos Aires

Denis

Francisco

Villa Elisa

Buenos Aires

Di Donato

Andrés Leonardo

Cdad de Buenos Aires

 

Do Vigo

Carlos Federico

Rufino

Santa Fé

Durante

Alejandro Matías

Azul

Buenos Aires

Falzone

Mariano Leonel

Mar del Plata

Buenos Aires

Finkelsteyn

Adrián Daniel Gabriel

Cdad de Buenos Aires

 

Gallicchio

Guillermo

Cdad de Buenos Aires

 

García

Gonzalo

Coronel Suárez

Buenos Aires

García

Sebastián Gonzalo

Cdad de Buenos Aires

 

Gieczewski

Germán Sergio

San Isidro

Buenos Aires

Gilabert

Manuel

Dolores

Buenos Aires

Glibbery

María Sol

Olivos

Buenos Aires

Gomez

Luis Alfredo

Morón

Buenos Aires

Ibarlucía

Tomás

Tandil

Buenos Aires

Isasti

Juan Eugenio

General Pico

La Pampa

Jorrin

David Gustavo

Burzaco

Buenos Aires

Katz

Sebastián Pablo

Cdad de Buenos Aires

 

Lamarca

Carina Eliana

Campana

Buenos Aires

López

Oscar Matías

La Plata

Buenos Aires

López

Pablo Guillermo

Florencio Varela

Buenos Aires

López Sáez

José Ignacio

Cdad de Buenos Aires

 

Lugones

Rodrigo

Cdad de Buenos Aires

 

Marcos

Miguel Andrés

Santa Fé

Santa Fé

Martínez

Andrés Rogelio

Rosario

Santa Fé

Martínez Iriarte

Julián

Yerba Buena

Tucumán

Mondino

Carmela María

Olivos

Buenos Aires

Montiel

Lázaro Fabián

Neuquén

Neuquén

Morella

Federico Martín

Cdad de Buenos Aires

 

Naser Pastoriza

Alejandro José

San Ramón de la Nueva Orán

Salta

Pagliari

Patricio

Berazategui

Buenos Aires

Paredes

Marcelo Exequiel

Cdad de Buenos Aires

 

Parkkulainen

Carlos Federico

Campana

Buenos Aires

Perez Guerra

María del Sol

Mar del Plata

Buenos Aires

Pezuk

Alejandro Gabriel

Apostoles

Misiones

Piovan

Luciana

Bahía Blanca

Buenos Aires

Pires

Nahuel Ezequiel

América

Buenos Aires

Pizarro

Dana María

Rosario

Santa Fé

Poblete

María Dolores

Rosario

Santa Fé

Pochiero

Ezequiel Alberto

Rosario

Santa Fé

Pochiero

Pablo Gabriel

Rosario

Santa Fé

Pousa

Federico Javier

Haedo

Buenos Aires

Pozo Pardo

Andrés Daniel

Córdoba

Córdoba

Quevedo

Juan Sebastián

Ciudadela

Buenos Aires

Ramirez

Isaias Moises

San Rafael

Mendoza

Rey

Nicolás Rodolfo

Bariloche

Río Negro

Ribotta

Andrés Federico

Olivos

Buenos Aires

Rodrigues Jacinto

Joaquín

La Plata

Buenos Aires

Rodriguez Sanmartino

Alejandro Emmanuel

San Juan

San Juan

Romero

Nicolás Antonio

Posadas

Misiones

Rossi Bertone

Fiorela

Bahía Blanca

Buenos Aires

Rotstein Habarnau

Yamila Valeria

Cdad de Buenos Aires

 

Sánchez

Juan Pablo

Santa Fé

Santa Fé

Sánchez

Lucas Martín

Tucumán

Tucumán

Sánchez Arruiz

Agustín

Mar del Plata

Buenos Aires

Schachert

Federico Andrés

Cdad de Buenos Aires

 

Schaposnik

Fidel Iván

La Plata

Buenos Aires

Silva

Paola Fabiana

EL Palomar

Buenos Aires

Stainoh

Gustavo Ariel

Cdad de Buenos Aires

 

Taravilse

Leopoldo

La Plata

Buenos Aires

Tettamanti

Juan Pablo

San Nicolás

Buenos Aires

Torres

Jorge Luis

Lanús

Buenos Aires

Torresi

Ciro

Casilda

Santa Fé

Urra

Agustín

Venado Tuerto

Santa Fé

Weibel

Federico Daniel

Olivos

Buenos Aires

 


Olimpíada Matemática Argentina Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar

 

alcohol duty free usa duty free cigs online cigars duty free duty free cosmetic brands duty free perfumes where to buy tobacco online uk