35° Olimpíada Matemática Argentina. 2018
Alumnos clasificados para Mayo

Nota: La localidad de los alumnos es la del domicilio particular y no la del colegio.

 

Apellido Nombre Escuela Localidad Provincia
Abeliansky Paula Belgrano Day School C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Aciar González Rosario Departamento de Aplicación Docente Mendoza Mendoza
Acuña Lisandro Elías ORT II C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Ahumada Manuel La Salle Florida Vicente López Buenos Aires
Aldama Gerónimo Agustín UEGP Nº 54 "Nuestra Señora de la Misericordia" Roque Sáenz Peña Chaco
Allami Florencia ILSE C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Álvarez Berntz Sofía Belén Deutsche Schule Hurlingham Hurlingham Buenos Aires
Álvarez Motta Martina Noel Espíritu Santo C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Apter Adam Ezequiel Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Arcodaci Valentino Dante Alighieri C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Areces Elena Ludmila Islands International School Ciudad de Buenos Aires Buenos Aires
Arizaga Gerónimo San Juan el Precursor San Isidro Buenos Aires
Autilio Marcos Cardenal Newman Ciudad de Buenos Aires Buenos Aires
Bardi Hourcle Agustín Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Bausili Milo Cardenal Newman San Isidro Buenos Aires
Beccar Varela Ema Santa Inés San Isidro Buenos Aires
Beling Iván San Pablo San Lorenzo Salta
Billinghurst Ignacio San Juan Bautista Paso del Rey Buenos Aires
Biocca Juan Cruz Labardén San Isidro Buenos Aires
Blanco Aldana Andrea Carlos Steeb C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Bonacossa Mateo Colegio Nacional de Monserrat Colonia Tirolesa Córdoba
Bottazzi Franco Alemán de Lanús Lanús Buenos Aires
Brandellero Fabrizio Lautaro Técnica "Arq. Francisco Pinaroli" Goya Corrientes
Bravo Martina Del Cerro Salta  Salta
Broggi Irene Media Nº 2 España La Plata Buenos Aires
Bruno Panuska Tadeo Gaspar Santa Catalina San Luis San Luis
Bünzli Thomas Lorenzo Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Burman Lucía Martin Buber C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Cabrera Julián Máximo Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Cabrera Rosas Felipe José Santo Tomás Santa Rosa La Pampa
Cáceres Carla José Manuel Estrada Punta Alta Buenos Aires
Cacios Trinidad Santísima Trinidad Mar del Plata Buenos Aires
Camiletti Agustín Sagrada Familia Casilda Santa Fe
Camiño Morel Juan Ignacio Cangallo Schule C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Canavesio Gabriel José EESO Nº 357 "Alberto Francezón" Sarmiento Santa Fe
Canzonieri Nicolás Eduardo L. Holmberg Quilmes Buenos Aires
Capotosto Maia Dante Alighieri Campana Buenos Aires
Cardozo Guido Bartolomé Mitre Day School Castelar Buenos Aires
Caronni Faustina Sworn Benavidez Buenos Aires
Carranza Vélez Javier Anglo Americano Alta Gracia Córdoba
Casagrande Lucas La Santísima Trinidad Villa María Córdoba
Casalis Martín Andrés IPET 89 "Paula Albarracín" Devoto Córdoba
Cassini Luciano Marco Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Castagnino Tomás Octavio Los Arroyos Rosario Santa Fe
Castelli Tomás Valentín Brick Towers College Pilar Buenos Aires
Castilla Teijeiro José Francisco Central Universitario Rivadavia San Juan
Chen Yan Rong IMEI Cañuelas Buenos Aires
Chiapparoli Lucía Nº 1 "José Antonio Nava" Villa Ramallo Buenos Aires
Cirelli Francisco ORT II Olivos Buenos Aires
Clemente Santino Dante Alighieri Porteña Córdoba
Contestábile Monte Vito North Hills Pilar Buenos Aires
Cora Elizarraga Marina Julia Campus Lincoln Pilar Buenos Aires
Crespo Mateo Mark Twain Córdoba Córdoba
Crovara Subia Federico Stephen Philips C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Cuffaro Ayrton Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Cullen Clara Michael Ham C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Dahbar Malena Lincoln Hurlingham Buenos Aires
De Angelis Agustín Javier Eduardo L. Holmberg Quilmes Buenos Aires
De la Torre Alonso Aitor Central Universitario San Juan San Juan
de la Torre Vergara Florencia Belén Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
de Suto Nagy Bautista Escuela Técnica Roberto Rocca Maschwitz Buenos Aires
De Zan Manuela Instituto de Vanguardia Zárate Buenos Aires
Deheza María Cruz El Torreón Villa Allende Córdoba
Del Valle Joaquín CPEM 17 Villa La Angostura Neuquén
Di Francesco Milena Sol Siemens Villa Ballester Buenos Aires
di Tullio Federica Agropecuaria UBA C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Díaz Violeta La Santísima Trinidad Villa María Córdoba
Diosquez Adad Máximo Aníbal Colegio Suizo San Miguel de Tucumán Tucumán
Donaide Luciana Industrial "Domingo F. Sarmiento" Chimbas San Juan
Durán Nicolás Esteban Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Durán Sáenz Martina Dante Alighieri Campana Buenos Aires
Echeverría Catalina Santo Tomás Santa Rosa La Pampa
Emch Thomas Moorlands C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Fabbri Julián René G. Favaloro City Bell Buenos Aires
Falaschini Thiago Ezequiel Argentino Modelo Mar del Plata Buenos Aires
Feferovich Jeremías Demian ORT San Justo
Fernández María Victoria Santa Rosa Venado Tuerto Santa Fe
Fernández Vincent Lucía Poplars School Río Gallegos Santa Cruz
Filippi Lisa San Miguel Coronel Vidal Buenos Aires
Flocco Alessandro Don Bosco Pedro Luro Buenos Aires
Folgueira Belén Paula San Esteban Bariloche Río Negro
Franicevich Gabriel Anglo Americano Alta Gracia Córdoba
Garberoglio Julieta Guadalupe ORT C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Gavotti Lucio Santa Teresa del Niño Jesús Martínez Buenos Aires
Gennero Sharo Saúl EESOPA Nº 3079 Sunchales Santa Fe
Gentili Agustín Ariel Técnica Nº 4 "Antártida" Bahía Blanca Buenos Aires
Godoy Pastore Tomás Hotton Zárate Buenos Aires
Gondolesi Manuel Southern International School Hudson Buenos Aires
González Manuel Agustín ORT C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
González Dardik Micaela Natalí Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
González Leahy M Gracia El Torreón Villa Allende Córdoba
Gross Julián Franco Siemens San Andrés Buenos Aires
Gualco Martina Luna Goethe Rosario Santa Fe
Harari Lázaro ORT C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Hernández Rodrigo Alejandro La Salle Florida Vicente López Buenos Aires
Herrador Emanuel Nicolás Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Hidalgo Vargas Agustina ISEP Luján de Cuyo Mendoza
Huamani Castellón Nahuel Gustavo Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Ibáñez Ramiro San Marcos San Isidro Buenos Aires
Ibáñez Blason María Pilar Santa María Pilar Buenos Aires
Iglesias Sajoux Abril Ayres del Cerro Tandil Buenos Aires
Im Ariel Teodoro Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Indelman Emanuel Julián J N Bialik Rosario Santa Fe
Iturre Ezequiel Adolfo Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Ivanovic Goncalves Da Silva Nehuen Siemens Villa Ballester Buenos Aires
Izquierdo Juan Bautista EEST Nº 6 "Siderurgia Argentina" San Nicolás Buenos Aires
Kim Leticia Saint Patrick Corrientes Corrientes
Kiryczun Agustín Esteban Pastor Florio Ramos Mejía Buenos Aires
Köhler Alex Kenzo Pestalozzi C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Kohnen Camila Santa María Posadas Misiones
Kostoff Iván Schiller Schule C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Krause Otto La Inmaculada Bahía Blanca Buenos Aires
Kroschuk Valentín Centro Educativo Loreto Sarandi Buenos Aires
Lamberti Sofía Nº 1727 FAPE Puerto Madryn Chubut
Lanfranchi Joaquín Adrián Henry Ford Del Viso Buenos Aires
Lanfranco Tomás San Agustín 9 de Julio Buenos Aires
Lauxmann Granillo Marco San Francisco de Asís San Miguel de Tucumán Tucumán
Lebele Guadalupe Aylén La Salle Florida Florida Buenos Aires
Lentino Magalí Superior de Comercio Rosario Santa Fe
Lewit Gonzalo ORT C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Llanos Pontaut Mercedes Agrotécnica Coronel Pringles Buenos Aires
Lohiday Joaquín Esquiú C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Lonardi Tomás Nº 3099 "Dante Alighieri" Las Rosas Santa Fe
Lonegro Lucas San Jorge Quilmes Buenos Aires
López Lucas Nº 8 "General Manuel Belgrano" Santa Elena, La Paz Entre Ríos
López Tomás Alejandro CEF Inmaculada Concepción Paso del Rey Buenos Aires
López Pacholczak Ulises ORT II C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Lorda Pablo Ezequiel EPET Nº 4 General Acha La Pampa
Louys Sanso Catherine Sophie Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Lucini Gabriel Alejandro EESOPA Nº 3079 Sunchales Santa Fe
Luna Octavio José Manuel Estrada General San Martín La Pampa
Mac Kenzie Matías Philips C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Mainini Costa Anna Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Maldonado Sofía Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Mangoldt Valentín Tomás Industrial Superior Santa Fe Santa Fe
Manuel Emiliano Agustín Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Marino Fernando Javier ILSE C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Marino Lucca Emiliano Ranelagh Berazategui Buenos Aires
Martínez Ulanosky Joaquín ILSE C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Martone Nicolás Antonio Goethe Schule Boulogne Buenos Aires
Meiriño Manuel St. Matthew's College North Villa Rosa Buenos Aires
Mele Máximo Escuelas Técnicas Raggio C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Mellino Emilia Santa Ethnea Ituzaingó Buenos Aires
Minniti Matías Eduardo L. Holmberg Quilmes Oeste Buenos Aires
Mirkin Teo Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Moldes Delfina EPET Nº 12 San Martín de los Andes Neuquén
Molina Mut Mateo Hermano Hermas de Bruijn Santiago del Estero Santiago del Estero
Mongi Matías Instituto Marcelino Champagnat Almafuerte Córdoba
Montenegro Roger Lautaro Colegio Nacional "Gral. San Martín" Corrientes Corrientes
Morant Luana Manantiales La Plata Buenos Aires
Müller Catalina Instituto Secundario Florida Vicente López Buenos Aires
Murua Erica Ailen Stella Maris Mar del Plata Buenos Aires
Ocaranza Pedro Gregorio EEST Nº 2 Colonia de La Merced Buenos Aires
Olivieri Ornella Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Oyhanart Manuel Escuela Superior de Comercio Carlos Pellegrini C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Pagani Melina Juan XXIII San Isidro Buenos Aires
Palmarino Ortalda Pilar Barker Lomas de Zamora Buenos Aires
Panero Alesio Julián San Pablo Villa Constitución Santa Fe
Parada Parejas Ronald Manuel Nueva Concepción San Miguel de Tucumán Tucumán
Pardo Fiona ILSE C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Pazos Giuliana Melina Centro Educativo Loreto Villa Domínico Buenos Aires
Pereira Ulises Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Pérez Echeverría Julieta Nuestra Señora del Carmen Río Cuarto Córdoba
Petrarca Luca Emilio ILSE C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Pinelli Julián Daniel Fermat San Andrés Buenos Aires
Polonuer Joaquín Tomás ORT II C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Pontevedra Facundo Newlands Adrogué Buenos Aires
Porcel de Peralta Francisco León XIII La Calera Córdoba
Priotto Nicolás Moorlands C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Propato Lots Freya Instituto Ballester Villa Ballester Buenos Aires
Quiroga Bonetto Juan Andrés Modelo de San Juan San Juan San Juan
Ramos Lucas Ezequiel Escuela Evangélica Bautista La Tablada Buenos Aires
Rattaro Gino Manuel Instituto Politécnico Superior Gral. San Martín Rosario Santa Fe
Reynoso Milena Aylen Don Emilio Frey Bariloche Río Negro
Ricci Nicolás Dante Alighieri Campana Buenos Aires
Ripa Casado María Sol Colegio Del Carmen San Rafael Mendoza
Rivera Mora Santo Tomás Santa Rosa La Pampa
Rolando Mathias ORT C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Romera Manuel Madero Ciudad Evita Buenos Aires
Romero Ignacio Escuela Técnica Roberto Rocca Campana Buenos Aires
Romero Malena Fernanda ILSE C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Rossetti Pablo Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Rueda Córdoba Ernesto Maximiliano EESO Nº 416 "Gral. San Martín" Barrancas Santa Fe
Salem Matías ORT C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Salvador Paz Lucia Labardén Martinez Buenos Aires
Sanders Adriel Nehuen Instituto Huergo C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Sandleris Lucas Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Sángari Luz María José Manuel Estrada Salta Salta
Sarasola Manuel Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Saucedo Pilar Santa Cruz San Fernando Buenos Aires
Savran Alexis Pablo EEST Nº 8 "Juan Bautista Alberdi" La Plata Buenos Aires
Schaievitch Nicolás Iair ORT C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Schleider Simón Colegio Nacional "Dr. Arturo Illia" Mar del Plata Buenos Aires
Silva Dante EEST Nº 1 "Gral. Manuel Savio" Navarro Buenos Aires
Skorupsky Uhrig Marcos D-200 "María Ward" Cerrito Entre Ríos
Soldi Juan Andrés Colegio Nacional "Rafael Hernández" La Plata Buenos Aires
Sotelo Daniel Isaías Técnica Nº 1 "Ejército Argentino" Los Toldos Buenos Aires
Spiguel Martín Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Spohn-Marin Noralí Crucero Gral Belgrano Gral M J Campos La Pampa
Stark Jade EMEM Nº 1 Mar de Ajó Buenos Aires
Sticca Santiago Los Arroyos Rosario Santa Fe
Stoffel Ludmila Colegio Nacional de Monserrat Córdoba Córdoba
Strejilevich Badenes Santiago Manuel San Simón La Plata Buenos Aires
Suñol Manuel Patris City Bell Buenos Aires
Tahta Tomás San Andrés Martínez Buenos Aires
Torres Yleana Beatriz Instituto Técnico San José Ñ15 Clorinda Formosa
Tosonotti Avril ORT II C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Van Houtte Josefina Confluencia Neuquén Neuquén
Varela Juan Martín Escuela Técnica Roberto Rocca Tigre Buenos Aires
Vargas Facundo Gustavo Luis F. Leloir Resistencia Chaco
Velázquez Indalecio Eduardo L. Holmberg Bermal Buenos Aires
Vercesi Camila Belén Nuestra Señora de la Misericordia La Plata Buenos Aires
Weimann Jonás Damián Escuela Cristiana de Berazategui Berazategui Buenos Aires
Weitz Leo Colegio Nacional de Buenos Aires C. A. de Buenos Aires Buenos Aires
Zacarías Ariana Luján Santa María Candelaria Misiones
Ziger Bruno Martín ORT C. A. de Buenos Aires Buenos Aires

 


Página Anterior Página Principal Olimpíada Matemática Argentina
   
www.oma.org.ar | info@oma.org.ar
mensajes webmaster@oma.org.ar
duty free alcohol uk duty free cigarette buy duty free cuban cigars where to buy cosmetics wholesale where to buy perfume duty free tobacco